ナナナさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ナナナ

ナナナ

映画(230)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

犬部!(2021年製作の映画)

4.0

命大切にしなきゃなって思うし、好き、愛があるだけで行動力ってすごくなるなーって改めて思った。
昔おばあちゃん家にいたネコのこと思い出した🐱最後の方泣けた😂

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.0

実写映画だけ見!
実写の方が面白かったなって思っちゃう😅
1ステージだけってなるとあんまりキャラクターに愛着わかないし途中武器と妖怪がデカすぎてちょっと冷めたw
でも最後の方は面白かった!
原作見てた
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.5

夜中に見たから途中怖くて目つぶった!
けど、内容的に面白くてサラーっと見入っちゃう感じ!

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.5

途中からゾンビ版ワイルドスピード!!
アクションかっこよかったけど、前回の新感染が良すぎたな〜😂
普通に面白いけど2回目はいいかなー

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

4.0

舞台の前に観賞。
沢山考えて、傷ついて、切なくて苦しくて、でも自分を受け入れた姿ってステキ✨
本当に歌が魂って感じで熱くてめちゃくちゃかっこよかった😂

ステップ(2020年製作の映画)

4.0

ポスターの感じからして、泣けますよっていっててその通り号泣😇

マスク(1994年製作の映画)

4.0

すごく好きだった!!
気持ち絶対明るくなれるし、ジム・キャリー好きになっちゃう!w
あと、わんちゃんすごっ!!!🐶

余命10年(2022年製作の映画)

5.0

儚い😭✨
開始15分くらいの桜のシーンでスイッチ入っちゃって、もうどんな場面も切なくて終わりまで号泣した😇

浅草キッド(2021年製作の映画)

5.0

師匠と弟子の関係ほんと激熱でめちゃくちゃ泣いた😭😭😭
改めて芸人さんの生き方ってかっこいい🤦‍♀️✨

浅田家!(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

優しさと愛が沢山で、友達とかの写真を撮りたくなったし、いつも携帯で撮って終わりだけど現像してアルバムにしたいなーって思った☺️見ててほっこりするし、人っていいなって思える映画だった✨
浅田家ステキな面
>>続きを読む

霊幻道士(1985年製作の映画)

3.5

安っぽい感じと、普通にボケが面白い🤣
ホラーより、コメディーだと思うw
おもろいから続きもみよーって思ってる!

ホテルローヤル(2020年製作の映画)

4.5

昭和っぽい雰囲気がすごい好きだった!!
ラブホが舞台で、その働いてる側が主役って見たことないから面白かったー!
ホテルに来る人達の人間ドラマが色々あって、リアルなのが良かったしちょいちょい面白くて笑っ
>>続きを読む

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

3.0

最初の方飽きちゃってたけど、最後の方からどんどん面白くなってた感じ!読み聞かせるとことまいちゃんの切なさに泣けた😭ジョゼかわいかった☺️

すばらしき世界(2021年製作の映画)

5.0

号泣😭いろんな感情で忙しい。
殺人で前科ありの人が更生して普通に生きる難しさと人の温かさ。
真っ直ぐ過ぎたらこの世では生きてけないんだなって思ったし、それがなんか悲しい
「みんなもっと適当に生きてる」
>>続きを読む

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

2.0

なんだこの不思議な世界観、、。
途中までどうなるんだろってわくわくしたけどだんだん飽きてきて結局よくわからなかった🙄
途中空飛ぶの千と千尋みたいって思ったw

告白(2010年製作の映画)

4.0

あっという間に終わった!
人間的な怖さがえぐかった、、。
松たか子やばすぎ怖すぎ。
告白を受けた生徒がどんどん壊れていく感じも怖かった。クラスの雰囲気ずっと最悪だったな。😱

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.0

青春エモいって感じ!
タイムリープ1回置いておいて、まことちゃんの位置になりたいなーってめっちゃ思った😂

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.5

設定が面白かった!
考察見てなるほどね!ってなった😗

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中までは仁菜子ちゃんに共感出来たし、胸苦しくて泣けたけど蓮と先輩が別れてからの仁菜子ちゃんいい子すぎて共感できなかった😂
あんなずっと好きだった人に告白されたら普通付き合うがな!w
なんなら、安堂く
>>続きを読む

望み(2020年製作の映画)

4.0

とりあえずずっと緊迫状態で、途中からずっと泣いてた。加害者でも被害者でも辛すぎる。人間の残酷な部分と家族愛で感情がしんどかった😭重すぎて家でひとりで見るのが1番いいなと思う。

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

4.5

永遠に死なないクローンのソボクと、死が直前のギホン。二人の関係がどんどん深まっていくのがすごくいい✨ギホンは不器用だけど優しい人でよかった😂
でも、周りの嫌な人達のせいで実験のためだけのやつとして扱わ
>>続きを読む

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.5

ホラー苦手だから、怖すぎ!!!😱
事故物件絶対住みたくない!!
でも最後はよくわからないし、ちょっと笑ってしまったw
友達とかとギャーギャー言うのに丁度いい!

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.5

めちゃセクシーなお姉さん沢山いたぁあー!!w
めちゃくちゃハラハラしたー!かっこよき!!🚚🏎💨