IkkoTsutsumiさんの映画レビュー・感想・評価

IkkoTsutsumi

IkkoTsutsumi

映画(66)
ドラマ(0)
アニメ(0)

RHEINGOLD ラインゴールド(2022年製作の映画)

3.4

実話なんだけどもう少しテンポが中だるみありで、ラストは良かった。ただ自分の人生は自分で切り開くことだと感じた。

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.7

隕石の破壊力やばいし単純によかった!ジェラルドがいい味出してるからまたよき映画。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.1

JAZZをもっと好きになる映画。

なんでも言葉に出す力と前向きな努力。

強い!

エンド・オブ・ウォッチ(2012年製作の映画)

3.8

ギャングの街でのリアルカメラ。実話でなくても実話に感じてしまうほどの緊張感。
ラストはウルっときた。

355(2022年製作の映画)

3.8

女版スパイ映画。
内容はともかくかっこよかったし最後はスカッとした。以上

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

まさに芸術
いや現代美術館にいるかのような
映像と音響。
久々にこの世界観をみて圧巻。
そしてなにより
エマストーンの演技力が驚きでした。

トリプル・フロンティア(2019年製作の映画)

3.6

人間という敵だけじゃなく人間の欲との戦い
大金が目の前にあるとどうなるかの恐ろしさ
真の敵って人間よりも欲なのかもっと
思わせられた作品

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.8

実話と聞いて観てまず始まって30分で衝撃が走った。心底、人間って生まれてきた以上何があっても諦めてはいけないという事を奮いただせてもらった作品。

(2023年製作の映画)

3.5

ヤクザ映画を戦国時代によせただけ。キャストは申し分ない!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.3

さすがトムクルーズ!心からかっこいい!こんな男になりたいと思えるシナリオでした!

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.5

チョンジョンソンがどーにもこーにも強すぎる件。
韓国の復讐劇はスピード感があってパッと観れる!

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.9

頼りになる男。クリス

ネットフリックスオリジナルなんなん。毎回面白い。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

今の時代不良が儲かる時代ではなく、頭がいい奴が儲かる時代。とてもよかった!

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.8

アニメの方が好き。渡辺直美のキャラドストライクな件

殺人の告白(2012年製作の映画)

4.0

日本のリメイク見てから見たけどやっぱり韓国映画って上手くできてるなって思った映画。

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.7

なんとも言えない運命。良いのか悪いのか、、、うーん切ない

凶悪(2013年製作の映画)

3.9

リリーフランキーとピエール瀧のコラボエグい!

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.7

韓国のこの感じいい。自分がだと思うとゾッとする、

>|