miyuさんの映画レビュー・感想・評価

miyu

miyu

映画(150)
ドラマ(0)
アニメ(0)

しあわせのパン(2011年製作の映画)

3.0

途中で飽きちゃった
最後まで観れてないけど観直すこともないかな

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.9

良かった!
彼がストーリー知らずに観てたから、ラストにびっくりしてて羨ましかった

初恋のきた道(1999年製作の映画)

4.0

ウッチャンのおすすめ映画
めっちゃ純愛😢ステキだった

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.0

めっちゃ良かった!
みんないい人、特に幼馴染めっちゃいい奴
私もあんな素敵なおばあちゃんと友達になりたい

怪物(2023年製作の映画)

4.0

くわぁ〜〜
ネタバレ見ないで観に行ってよかった
難しくて1回じゃ理解しきれなかったけど、色んな人の考察を見て、伏線がいっぱいあることを知ったので今度は理解した上でちゃんともう一回見たい多分泣く

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.6

しんどかった
子供たちの演技が自然すぎてキツイ
YOUの母親役めっちゃ合ってた
大人の柳楽優弥見ると泣ける

ラストレター(2020年製作の映画)

4.0

昔見たけど内容あんまり覚えてなかったから改めてちゃんと見てちゃんと泣いた
世界観が儚くて美しすぎるんよ...

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

見た人みんなが絶賛するからすごいハードル上げて観に行ったけど
めっちゃ面白かった

四月物語(1998年製作の映画)

3.8

雰囲気がよき
先輩かっこいい
大学生活思い出して切なくなった

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.8

ずっと気になってた映画。
尊厳死についてすごく考えさせられる

灼熱の魂(2010年製作の映画)

4.0

ついに、ついに観れた...!
圧巻だった...
ただ、内容きつすぎて、、
観た後時差で涙止まらなくなって心配されたくらい精神やられた
良かったけど人にはお勧めできない、、、

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.8

みんなが良いというのがわかった
ジュリアロバートにハマるのもわかった
恋愛映画苦手な私でも見れた
みんないい人で泣ける

プリティ・ブライド(1999年製作の映画)

3.5

プリウとキャストめっちゃ同じだった
リチャードギアはこっちの役の方が好き