どどどどさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

どどどど

どどどど

どっちが牛で、どっちが娘だ

映画(416)
ドラマ(1)

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

5.0

恒例楽しい一作目 スパイダーマンとアベンジャーズが戦ってます

ベルベット・バズソー: 血塗られたギャラリー​(2019年製作の映画)

4.5

殺し方がシュールかつちゃんと怖くてとても良い。ダンギルロイ、気持ち悪いジェイク・ギレンホールを撮ることに生き甲斐感じてんのかな。

セレニティー:平穏の海(2019年製作の映画)

4.2

インターステラーみたいなことをやりたい気持ちは伝わってきた。マシュー・マコノヒーのケツはたくさん見てきたが今作は新しいアングルで魅せてくれる。Netflixに感謝。

エブリバディ・ウォンツ・サム!! 世界はボクらの手の中に(2015年製作の映画)

5.0

コイツら見てると飽きないな〜!と思わせてからのウィロビーの件でなんともいえないエモさを感じさせる演出憎い 好き

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

5.0

wikiに感涙する総統や12日間の露骨なパロで笑いつつ後味のザラついたラストがなんとも恐ろしかった 映画自体がプロパガンダを象っている構成すごい

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.5

かっこ悪いライアン・ゴズリングって最高だな 鳥たちに ハレルヤ

ヘイル、シーザー!(2016年製作の映画)

4.2

シナリオが少し複雑 しかしながら歌って踊るチャニング・テイタムに外れ無し

バスターのバラード(2018年製作の映画)

4.8

読み物感のあるオムニバス 後味ジャリジャリなのが最高 カントリーミュージック好きに勧めたい

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.8

ビデとフランクの戦闘シーンで笑いすぎて死ぬかと思った

ノウイング(2009年製作の映画)

3.4

決定論もランダム論も結局大差はないよね という感じのラスト

遅咲きのボク(2016年製作の映画)

4.4

昨日のオカズはゲームオブスローンズのテーマ曲だ