じゃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • じゃさんの鑑賞したドラマ
じゃ

じゃ

スイッチ ~運命のいたずら~ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.3

いつの間か打ち切りになっていたらしい…
日本ではもう見れないのね。悲しみ。

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.8

終わりの方 ラブコメに見合わない 意味わからんくらい暗い。でも、とりあえず ほんとにずっと、キュンキュン キュンキュンしてた

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

-

はぁ…長かった。やっぱシーズン1だけで良かったんじゃないかと思う。

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン6(2016年製作のドラマ)

3.5

ちょっとややこしくなりすぎた気はする。
実質の最終シーズン。まぁよく納めて良いラストだったのではなかろうか

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

一気見した〜
チャイルド可愛すぎんか!!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

-

え、なにこれ、おもてたんと違う(困惑)
でも面白いかも(まだ見始めたとこ)
今後の展開に期待(ドキがムネムネ)

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.0

昔のキャストが出てきてテンション上がったけど、それだけ。どんどん内容はチープになっていって、設定も、伏線も回収されないまま とっ散らかって意味不明な終わりだった。

0

タイニー・プリティ・シングス(2020年製作のドラマ)

2.4

なーんか見たことあるんだよな〜。13の理由、ゴシップガール、プリティリトルライヤーズ…そこら辺を混ぜたのかな??
みんな言動が定まらなくて、いまいちキャラクターが掴めない。バレエダンサーにしては俳優陣
>>続きを読む

0

ドクター・フー リボーン(2018年製作のドラマ)

-

初の女性ドクター!胸熱!!
元祖の元祖のドクター!!!胸熱!!
ストーリー展開はイマイチだけども

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

チェスのこと全然知らないけど、すごく興味惹かれた ストーリー展開が面白い 一気に見てしまった

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY ザ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.0

ホームズとワトソンは永遠だー!
お互いに 友達も、恋人も、家族も超えた大切な存在なんだね。思ってたような最後じゃなかったけど、全シーズン通してめちゃくちゃ面白かったー。もっと見てたかったなぁ…寂しい

0

ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間 シーズン2(2009年製作のドラマ)

3.4

設定に頼りすぎて質が一気に落ちた気がするんだよなぁ…

0

ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(2009年製作のドラマ)

3.8

面白かったのシーズン1だけやったなぁ
めちゃくちゃ面白い。微表情 現実の理論ではないと思うけど、すごーく興味ある

0

ドクター・フー シーズン2(2006年製作のドラマ)

-

自分史上最強にかっこいいドクターはデビット・テナント!!ローズとのコンビも最高、もう全部好き。好きすぎる

0