Bawwyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Bawwyさんの鑑賞したドラマ
Bawwy

Bawwy

映画(475)
ドラマ(120)
  • List view
  • Grid view

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

2.5

雰囲気とかキャラクターは良かったけどオチがな…

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン11(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シェルドンとエイミー、本当におめでとう😭🍾
エイミーのドレス姿を見て「なんて綺麗なんだ!」って言うシェルドンに感動したし、
レナードへの"I will always be your problem."
>>続きを読む

0

ザ・パシフィック(2010年製作のドラマ)

4.0

戦争は肉体的にも精神的にも地獄ということがよく分かる作品。

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

もともとTBBTが大大大好きなんだけど、これを観るとさらにビッグバンセオリー愛が増す。

最終回のラストシーンはYouTubeで何回も観たんだけど、それでも涙😭
ヤングギークたちもかわいすぎだし😭
T
>>続きを読む

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

2.5

内容はまだシーズン1なのでまあまあ。
個人的にラグナルがあんまり好きじゃなくて、ロロが好き。
ヴァルハラおじさんも好きだったんだけどすぐいなくなっちゃった…

0

バイス・プリンシパルズ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まあおもしろかった。
個人的にウォルトン・ゴギンズにめちゃくちゃサイコさを感じるので、
ずっと犯人ラッセルだと思ってたよ…
ベリンダはもうちょいなんかやって欲しかったかな。

あとLe Matosっぽ
>>続きを読む

0

バイス・プリンシパルズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

2人の執念がすごい。
しかもやり方が汚いし家燃やすのは普通に犯罪笑
でもなぜかおじさんたち頑張れって思ってしまう…

0

ボアード・トゥ・デス シーズン3(2011年製作のドラマ)

4.0

気付いたらシーズン2観終わってて同じ感じで3も観終わった…
おじさん3人組ゆるくておもしろかったです。
テッド・ダンソンは嫁と共演したがりなのか?笑
このままダラダラ続いて欲しかったな〜

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン4(年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白いです。
12話のラストが好き。
あとどうでもいいけどジルコニアがテカシ69にしか見えん笑

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

5.0

ペニーの兄ちゃん好きw
レナード&ペニーもウォロウィッツ夫婦もめでたかった〜!
ハレーの泣き声が完全にハワードママだったのはおもしろくもあったしなんかジーンときたな…

スポンジボブ見て笑ってるシェル
>>続きを読む

0

ボアード・トゥ・デス シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.0

1話完結で観やすいし、大爆笑って感じじゃないけど笑える。
個人的にちょいちょい見たことある俳優が出てくるのもおもしろい。
あと何よりテーマソングがとにかく良くて、エンディングまで全部観てる。

0

パージ シーズン2(2019年製作のドラマ)

2.5

正直ベンのくだりがおもしろすぎて、割とすぐに医者とNFFAの話がどうでもよくなっちゃった。
イーサン・ホークがカメオ出演してるの良いね。

0

パージ シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

パージが始まったら誰が誰を殺してもおかしくないわけだから、その緊張感がすごい。
この人もパージすんのかな?みたいな。
まあでも結局恨みとか目的を持ってる人が1番怖いね。

映画の「ホステル」みたいに人
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

プリヤvsペニー(+エイミー&バーニー)
ラージと一緒にブリジットジョーンズ観たいな笑
あと個人的にザック、クリプキ、ステュアートの組み合わせ好き。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

5.0

今回男優陣がみんなセクシーでうっとりしました…
顎のラインめっちゃ分かるわ…

あと個人的にはdevil's nightが最高。本当に。

なんやかんや最終的にみんなファミリーみたいな感じになってたの
>>続きを読む

0

ハイ・ライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

ダンク&デビーとピートが大好き。
ルースもジェニーもカーターもマリアもトラヴィスもタイコンダグもwhatnot girlも好き。
あとCNNNの人も好き。みんな好き。
こんなお店で働きたいよ〜(2度目
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン7(2013年製作のドラマ)

5.0

シェルドンのいないクリスマスと、
ハワードがバーナデッドに歌うエピソード、そして任務遂行ゲームのエピソードがお気に入りです。
ハワードの歌配信してほしいくらい好き…

0

ママと恋に落ちるまで シーズン1(2005年製作のドラマ)

2.5

ずっと観たかったドラマで、その分期待しすぎたかも…
今のところバーニーが唯一推せるかな。

0

ハイ・ライフ シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

登場人物みんなノリがゆるくて大好き。
ルースのケアショップで働きたいよ…

0

フィール・グッド(2020年製作のドラマ)

3.5

薬が出てくるたびに「やめて…やめて…」ってドキドキしてました。
依存って病気というかもう性格のような気がするんだよな。
その性格は環境が作ると思ってるんだけど。

0

トゥゲザーネス(2015年製作のドラマ)

3.0

雰囲気は良い。
お姉ちゃんがちょっとイタイけど好き。

0

トゥゲザーネス シーズン2(2016年製作のドラマ)

2.5

まぁまぁ面白かったんだけど、学校のくだりとか正直どうでもよかった。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(年製作のドラマ)

4.0

レッドvsヴィーがおもしろい。

ミスローザに関してはなんとも言えねえな。
刑務所にいても治療は必要だと思うけど(私の中の良心的に)、外の世界では病気でもお金なくて困ってる人はたくさんいるしなぁって感
>>続きを読む

0

私の"初めて"日記(2020年製作のドラマ)

2.0

吉田かっこいいな!驚
個人的に家族の話では泣けないので涙はなかったです。
ただただ高校生かわいい。

0

ロシアン・ドール: 謎のタイムループ(2019年製作のドラマ)

3.5

好きなキャラがいないとドラマって観続けられないんだけど、ナディアはそういう意味でドンピシャでした。
ファッションが超好みだし、酒タバコガンガンで破天荒なところも素っぽくて良い。
個人的にOITNBのニ
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

あたたかいよ〜泣
お母さんはちょっとあれだけど…

サムがザヒードとの関係を「ただの友人と友人」みたいな感じで(うろ覚え)表現したのがすごく良かった。
このドラマを観てると普通ってなんだろうって思う。

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

比較的ダークな内容なのに、なんかポップだから観やすい。
しかもしょっぱなからセクシーかわいいジョフリーぶっ込んでくるのは卑怯。ずるい。
「なんなのこれ?」とか言いながらもノリノリでstepsを歌う彼が
>>続きを読む

0

ミステリーバス(2020年製作のドラマ)

2.5

結構期待して観たんだけど、「え、それだけ?」みたいな感じ。
全話パンチがなかった。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マーダーハウスが大大大好きなので、
マイケルがTonight You Belong To Meをバックに登場したところでもう超興奮した…
しかも館の住人のその後も描かれてたし(みんなちょっと老けてたけ
>>続きを読む

0

ラウダーミルクの人生やり直し手伝います(2017年製作のドラマ)

4.0

主人公が捻くれ者だけど人間味があってとても魅力的。
クレアとの関係性もいい。
あとマット・フレイザーが出てるのめちゃくちゃ嬉しい…!
シーズン2観たいよAmazonさん!!

0

レモニー・スニケットの世にも不幸なできごと シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

おもしろい。
けどなにが一番言いたいかって、
ミスター・ポーがまじで使えない!!
それと咳!!怒

オープニングの歌と「ベアトリスへ…」が好きです。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

5.0

好きです〜!!!
キャラクターが見事にみんな魅力的。
ペッパーはアサイラムのあのペッパーだったのね。
ストーリーもなんともいえない。たまらん。

ジェシカ・ラングはやっぱりこのシリーズには欠かせないと
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談(2016年製作のドラマ)

4.0

AHSのどこがすごいかって、
なんとなくしか内容が分からなくても、最後まで一気に観られちゃうところ。
飽きない。

今回はタイッサちゃん出てないのかな〜と思ったらちょっとだけ出てきてくれて嬉しかったで
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

5.0

Hi. I'm Tate. I'm dead. Wanna hook up?

やっぱりこのシーズンが1番好き最高…

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン5がおもしろかっただけに失速感は否めない…けど良かったです。
テイスティ辛いね…
ほんでマリッツァどこ行ったの〜泣

0
>|