miさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miさんの鑑賞したドラマ
mi

mi

映画(747)
ドラマ(97)
アニメ(0)

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

これ面白くないと思う人どういうことなのか教えてほしい

途中までほのぼのだったけど、終盤にかけてややホラーに近い奇妙さを感じた

またそこに引き込まれて、終わるのが本当に悲しかった

0

モダン・ファミリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.9

頭を使わずモダンファミリーを見続ける生活しか送れなくなった

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

解説読んだ、なんてこった…
アトランタも見ないと

ep6で突然モキュメンタリーに切り替わって、結局はこの作品自体も、ドナルド・グローヴァーが脚色を重ねたテレビドラマ以外の何物でもなく、ep7のラスト
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

最後の終わらせ方がちょっとだけ残念

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

Happiness is the scariest thing to be

シンシアの旦那殺す必要あった?

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

10話まであるのかと思って見てた

色調・挿入歌でポップに見せつつも
割とヘビー そのギャップが逆にたまらん…

たった8話で、こんなに登場人物全員に
感情移入できるドラマ初めて
S2も楽しみ🫶

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

カメオ大量でびっくり
またセスローゲン出てきたけど痩せたからか髭ないからか、ただのキモおじさんでうけた

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.2

主人公よりもそのお姉さんカップルの方がかわいかった

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.9

一年越しにもう一周してまんまとロス感じてる、可哀想な私

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.6

映画ではなくドラマでこの作品を企画してくれてありがとうございます本当にそれに尽きる 苦しい、つらい、でも驚くほどの満足感

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン7(2020年製作のドラマ)

3.9

Fワード規制が悲しいけどやっぱりほっこりおもしろかった

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

かなり多くの題材を扱ってるのにここまでまとまりがあって面白いのすごい

0
>|