各crazymac保存箱さんの映画レビュー・感想・評価

各crazymac保存箱

各crazymac保存箱

映画(533)
ドラマ(0)
アニメ(0)

RRR(2022年製作の映画)

4.4

インド版コードギアス!!

見どころじゃない場面がないぐらい激しい映画!!

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.6

前作でちょっと評価下げ気味になってしまった原監督作品ですが、今作は普通に良い感じでした!

ただ原恵一という高いハードルの中では凡作

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.3

あらゆる面で井上雄彦先生本人が、脚本・監督を務めたことによりデキた作品

映画デリシャスパーティ♡プリキュア 夢みる♡お子さまランチ!(2022年製作の映画)

2.5

ここ最近は、劇場版の作画が微妙なことが多かったが、今作そもそもキャラデが個人的には微妙…

私に天使が舞い降りた!プレシャス・フレンズ(2022年製作の映画)

-

見る前に知り合いからこの作品のとある部分に関してつぶやきを見てしまい、それにしか見えなくなり、愛でることも楽しむことも正常に出来なくなってしまったので評価なし!!←

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

2.5

見てる瞬間瞬間は楽しいとなってるけど、後々咀嚼しだすと、あれっ…これ色々ダメじゃね?ってなる

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.2

スケールは間違いなく前作以上のパワーアップ!

ただ絵面が終始変わらないのが難点

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.2

ファンムービーとしては申し分ないのではないかと思います。


あとAdoのワンピースでのMVをずっと見てるような感じ

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

映画巧者たちの圧巻の横綱相撲を見させられた・・・

うめえ・・・

劇場版 仮面ライダーリバイス バトルファミリア(2022年製作の映画)

3.5

ケインコスギを坂本浩一アクションで見れただけでもう映画館で見た価値があるわ!

暴太郎戦隊ドンブラザーズ THE MOVIE 新・初恋ヒーロー(2022年製作の映画)

1.9

ドンブラテレビシリーズ時点でめちゃくちゃすぎて乗り切れてない状態だったけど、劇場版でさらに内輪ネタでブーストかけてきてすごかった

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.5

クリスチャンベイルの怪演したゴアザゴッドブッチャーのおかげで原作以上にゴアがいいキャラになった気がする

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

4.2

色々なアニメを見て「今期の嫁はこの子!!」と冗談半分(本気半分←)で言っている自分が、出てくるキャラクター全員を可愛い・・・と思った作品がゆるキャン△でした。

そんな子たちの大人になった姿が見れただ
>>続きを読む

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

2.6

ぶっちゃけドラゴンボール世代的にはドストライクなのに全く通ってきてない人間からすと、こんなギャグみたいなのでええの?ってなったw

正直内容的にはイベント上映の30分とかでよくないか?←

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.8

トムクルーズという映画人に実物で撮る事による映像の暴力を見せつけられた・・・

鋼の錬金術師 完結編 復讐者スカー(2022年製作の映画)

1.9

前作に比べればマシだし、シン国編とスカー編をある程度上手く混ぜれてる脚本は頑張ってた。

でも2部作で原作の最後までやるとかいう挙行のせいでセリフで説明後いきなり場面飛んで等の雑さもかなりある

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

2.6

テレビ屋的映画にしてはかなり良い作り込みでいいと思う部分もあるけど、肝心のアニメの制作描写が少なすぎて監督以外の人らが何してるのかわからない人多そう

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.6

私の好きな映画です。

※万人受けするとは言っていない

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.2

さすが白石監督となる容赦のない映像にワクワクが止まりませんでした!

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.5

ストレンジの映画というよりサムライミ映画要素の方が濃すぎて・・・

サイコーかよ!!!

>|