各crazymac保存箱さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

各crazymac保存箱

各crazymac保存箱

映画(533)
ドラマ(0)
アニメ(0)

仮面ライダーオーズ 10th 復活のコアメダル(2022年製作の映画)

2.7

役者側からなのか、脚本側からアレなのかわかりかねるが、さすがにテレビシリーズの結論を曲げるほどの意志があるのか気になるところ

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

1.5

三木聡映画と鑑賞前に気づけたので、ハードルを下げに下げて見に行けたので、致命傷にはならずに済んだ

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.8

過去作全てをリアルタイム劇場鑑賞してきた自分にとっては最高のファンサービスで最高でした!

仮面ライダーリバイス(2021年製作の映画)

3.4

本編より面白かった!

設定がどう見てもベノム×デップw

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.3

しっかりとエヴァが終わったという事実で充分…


アホみたいツッコミどころはあるけど、エンタメとして終われたからよしよ(<ゝω・)

映画 賭ケグルイ 絶体絶命ロシアンルーレット(2021年製作の映画)

2.1

今回の敵役が、頭で考えたような狂った奴だったで全然狂って見えない

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.7

エンドロールの制作シーンででも凄さがわかる!!

キャラデザもグロキモで素晴らしい!!!

劇場版 きんいろモザイクThank You!!(2021年製作の映画)

2.7

短い尺の中に、修学旅行・受験勉強・受験・卒業・その後をぶち込んでテンポはいいが、一つ一つはサラーって流して強引にギュッとした感じ

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.3

サーバーってそういうことだっけとか変に知識あるからツッコミたくなったけど、そんなことは置いといてサイコーよ(ノω`*)

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

2.8

序盤のヒップホップBGMが絶望的に合ってなくてダサい…

良いとこもあるけど、悪いとこも多くて勿体ない印象

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

3.4

前回のネタがどうしてもそれ最終兵器的な演出を先にやってしまっている都合上どうしても前回と比べて少し見劣りする印象

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ファイナル(2021年製作の映画)

1.0

前作事情のテレビ的な演出のオンパレード…

そして輪をかけたチーフさが目立つシーンの数々汗

本年度ワースト候補筆頭

劇場版 ソードアート・オンライン プログレッシブ 星なき夜のアリア(2021年製作の映画)

3.4

ちょいちょいアニメシリーズとの違いがあり、んっ?となりそうになるがそこまで気にするレベルではない

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.1

映画の出来は流石の一言。

ただエターナルズを知ってないと分からないけど、知ってると??ってなるような感じになっててバランス難しいなとはなった(;^ω^)