すももさんの映画レビュー・感想・評価

すもも

すもも

はたらく細胞(2024年製作の映画)

4.6

ほんとめっちゃよかった!!
泣けて笑えてカッコよくて
ほんと私も細胞さんのために、体を大切にしなきゃと思いました。

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

4.4

今までの映画とかドラマとか見ずに行ったんだけど、めっちゃ面白かった!!!
アクションすごい

ルックバック(2024年製作の映画)

3.9

絵が素敵すぎる

内容は好き嫌いがわかれるかもと思った
響く人にはとても響くと思う

私も好きなことに取り組もうと思った

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

3.8

映像がとても綺麗だし、
感動しました!
一人旅、とてもしたくなりました。

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

5.0

やばい。。
めっちゃくちゃ面白かった!!
2回たよ!!
最初の方は意外と普通の高校生の話かと思いきや、、、
想像を色々と超えてきて、超えすぎてよく分からないままに感動して、
しかも後編もすぐ始まるっぽ
>>続きを読む

正欲(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

とっても価値観が広がりました。
知らないって怖いなぁ、と
本当に知る前の私には戻れない、
戻るのも怖い、そう思いました。

きっと、こういう思いをして生きてる人は、実は結構いるんだと、
本気でそう思い
>>続きを読む

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

ああ
ハイキューを見るのが久しぶりすぎて、
もう序盤からずっと大号泣。
安定に、最高すぎました。
ありがとう。

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.8

特攻隊のみんながかっこよかった!
私も今に感謝しなきゃなって
歴史を知ることの大切さを感じました

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

5.0

いや〜!期待以上すぎた!!!
めっちゃ演出かっこよ過ぎて、映像綺麗すぎて、みんなの演技も良すぎて、
めちゃめちゃかっこよかった!!!

迫力やばいし、戦いのシーンも動物たちもめっちゃちゃんと再現されて
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.6

中高と合唱部だったため、感動した。
綾野剛が演技上手くて、ヤクザめっちゃ似合っててカッコよかった!