ひろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひろさんの鑑賞したドラマ
ひろ

ひろ

映画(334)
ドラマ(164)
アニメ(0)

黒薔薇 刑事課強行犯係 神木恭子(2017年製作のドラマ)

3.7

何となく観てしまった。
なかなかの盛り沢山で
面白かった。

0

リトル・ファイアー〜彼女たちの秘密 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

久々に良いドラマが見れた。

必ず立ち直る
徹底的に打ちのめされたとしても
またやり直せる
新たな道をみつける

この言葉に尽きる。

0

邪神の天秤 公安分析班(2022年製作のドラマ)

3.5

このシリーズ好きだし、キャラも
大好きだし、面白いんだけど
結局悪い組織は同じ。
1話完結モノに慣れているので
たまに繋がるのはいいけど
全く別の切り口のものが見たいなぁ。

0

マイ・ホーンテッド・ハウス(2013年製作のドラマ)

3.9

ほん怖アメリカ版だね。

ホラー大好きだけど、洋物に限る。
Jホラー含むアジアンホラーは
怖すぎる。

あー面白かった!
でも皆んな、先ずは電気つけようよ。

0

容疑者~ねじれた犯罪心理~(2022年製作のドラマ)

3.5

うーーーん。
せっかく話は面白いのになんだかなぁ。
(原作面白いんだろうな…)
ダメダメ警察にはイラつく。

0

落日(2023年製作のドラマ)

3.8

湊さん原作の物は、ある映画が
トラウマで、次々と映像化されるもの
全て避けていたのに。。。
何となぁーく観てしまい
1話でやめようと思ったのに
ついついイッキ見してしまった。

重くて暗くて、どうしよ
>>続きを読む

0

エクソシスト 孤島の悪魔(2017年製作のドラマ)

4.0

再見。

1の方が断トツ面白いけど
サスペリアちっくな音楽とか
雰囲気は大好き。
トマスとマーカスの悪魔祓いロード
がもっと観たい。
続編が無いのが非常に残念。

0

アブセンシア〜FBIの疑心〜 シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.8

最後まで観て良かった。

エミリー最強&バーンズ家不死身か!?

0

アブセンシア〜FBIの疑心〜 シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

うちが悪いのか?
字幕がズレまくって?最悪。

FBIって、こんなダメダメ?
エミリーが最強‼️

0

サーティーン/13 誘拐事件ファイル シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

ジョディだから見てるけど
他の方々のレビュー通り
警察にイラつくー酷すぎる。
2話の途中だけど、もっと酷くなる
のよね?
最後まで見れるかな。。。
ジョディさすがです!

0

警視バンクロフト(2017年製作のドラマ)

4.3

記録忘れてた。

こーゆうのかなり好き。
シーズン2観たか定かではなく
鑑賞中。

0

ギバーテイカー(2022年製作のドラマ)

3.5

最後パタパタ進んじゃったけど
まあまあ面白かった。

0

Dr.HOUSE/ドクター・ハウス シーズン1(年製作のドラマ)

-

記録。
CSでの一気見放送にて
懐かしくチラ見。

シカゴファイアのケイシーがいて
ビックリ‼️
徐々にハマって観てたけど
どこまで観てたか定かでは無い。

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

3.3

半◯ちをちょいと捻ってみました!?
って感じかな。
恭兵さん、さすがでした。

0

不機嫌なジーン(2005年製作のドラマ)

3.8

リアルタイム鑑賞済み
結子ちゃん大好き💕

0

ザ・ルーキー 3(2021年製作のドラマ)

3.9

第一印象悪かったティムが大好きに
なってきた。
次のシーズン早く観たい!

0

ザ・ルーキー 40歳の新米ポリス!?(2018年製作のドラマ)

3.8

コメディだと思い込んで観てなかったけど
CS放送が観たドラマばっかりなので
観てみたら、まあまあシリアスで
巡査の仕事がよく分かって面白い!
FBIや刑事もの大好きだけど
縁の下の力持ちのお巡りさんの
>>続きを読む

0

シェトランド シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

翻訳本全て既読。

設定が原作通りではないので
原作ファンには、少し残念。
ペレスとフランの関係が好きだったので
見逃していたシーズン1 を楽しみに
していたけど。。。

0