douxxxさんの映画レビュー・感想・評価

douxxx

douxxx

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

3.7

クリスマスに。人は平均13個の秘密があってそのうち5つは誰にも言わないらしい。

フェリチタ!(2020年製作の映画)

3.3

拾った服の組み合わせみたいなのにオシャレに見えるやつ、家族も

変態小説家(2012年製作の映画)

4.1

映画5本分くらいのテンションがある、音楽も効いてる

ワールズ・エンド 酔っぱらいが世界を救う!(2013年製作の映画)

4.5

杯が進むごとに過去に戻り、未来に進み。夢か現か、頭痛が残れば現実

アスファルト(2015年製作の映画)

3.9

繋がるようで繋がらないのがリアル。宇宙飛行士とマダムの話が癒される、何回もクスクスって言ってて可愛い

ルーム(2015年製作の映画)

3.7

子どもの成長は早い。世界は広い、スマホ置いて散歩に行こう

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

3.2

雪の中の対決で思い出した、一回観たことあるな。何回でも楽しめる映像美

TOKYO!(2008年製作の映画)

3.4

①椅子かー安部公房みたいな世界観
②ゴジラ、お好きですね
③スイッチ押したくなる

EMMA エマ(2020年製作の映画)

3.4

ストーリーは学園もの風、美術が最高!いっつも衣装が違うのねー

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

4.6

絵画映画。女子3人になるあたりと、終わり間近のいつから?の会話が良き

パリのランデブー(1994年製作の映画)

3.8

女性つよく、かわいい。パリのベンチが特にキャラクター展開ともに好き。

ジョン・F・ドノヴァンの死と生(2018年製作の映画)

3.5

ドラン節ありつつ、落ち着いて観られる感じ。ナタリーポートマンも良き。

クラシック・ホラー・ストーリー(2021年製作の映画)

3.0

ミッドサマー 拷問ぽいところはしっかしつつ ネトフリは自由だなー

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

5.0

3人違うビールで乾杯するシーンが印象的。この実験やりたいなー(程々に)

ホーリー・モーターズ(2012年製作の映画)

4.0

いつ休むんだろうと思ったけど、1人の時間が少ない人はこういう毎日なのかもしれない。

>|