ゆめゆめさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゆめゆめ

ゆめゆめ

映画(529)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

3.7

最後のミッキーマウスマーチに全部もってかれた笑教官口悪すぎて途中でやめようかと思ったけどだんだんハマってしまった、

サイコ(1960年製作の映画)

3.6

全く前情報なしで鑑賞したので楽しめた!展開も読めなくてすごい、あからさまな恐怖じゃないところも良かった◎これが60年代の映画なんて天才すぎる、、

隣の影(2017年製作の映画)

3.5

やっぱり1番怖いのは人間だと再確認😇笑主人公のお母さんがサイコパスすぎる、、

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.5

ダークファンタジーで結構グロかった😂化け物良かったけど切ない、、

コーヒー&シガレッツ(2003年製作の映画)

3.8

ジム・ジャームッシュ監督で1番観たかった作品。こういうの好きだな〜大きな展開があるわけじゃないけど心地良くてクスッと笑える◎

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

3.5

ゆるゆるゾンビ映画、執着してた単語喋るの面白い、シュールな笑いで意外と楽しめた!

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.9

間に合った〜確かに前作とは雰囲気違うけど個人的には満足◎アメリカ大統領またいじられてる笑剣アングル面白かった!

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.2

最高すぎた〜〜〜これはネタバレ厳禁!過去のスパイダーマンシリーズ見直して正解だった😂大いなる力には、大いなる責任が伴うは名言すぎ

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.8

まさかの結末だったけど名言多いしアクションシーンも綺麗で良かった!続編見たかったな、、

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.7

アメイジングも観た方が良いと勧められて、結果面白かった!優しい世界、イケイケスパイダーマンも悪くない😎

クルエラ(2021年製作の映画)

3.7

エマストーン美しすぎる、犬たちが可愛すぎる🥺

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.6

個人的には1の方が好きだったかも、MJ共感できない😇笑

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.8

何度も観た作品なのに雨のシーン以外全然覚えてなかった笑ストーリーめっちゃ良い!!!音楽もキャストも最高〜グリーンゴブリンのチープさも◎笑

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.5

定期的にくるゾンビ鑑賞欲笑ゾンビより仲間との絆がメイン、遊園地のシーンがテンション上がったな、小ネタ多くて面白かった

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

正直な感想は規模が大きすぎる笑アクションは物足りなかったけど映像美と多様性?メッセージ性強くて良かった、今後が楽しみ!

ハンナ・モンタナ/ザ・ムービー(2009年製作の映画)

3.7

懐かしすぎる😭やっぱりハンナは永遠のアイドル、今聴いても名曲、痛そうなシーン多くてびっくりした笑

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.8

さすがディズニー、安定のクオリティー!音楽もメッセージ性も◎ギフト以上って素晴らしい考え方

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.7

バスのシーンかっこよかった〜マーベルだけどカンフーぽくて新鮮!これからどう関わってくるのか期待◎

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

フェーズ4突入✌️家族愛テーマで最高に良かった、空中でのアクションシーンもかっこよすぎる🥺マーベル作品観ると語彙力失う笑

偶然と想像(2021年製作の映画)

3.8

長回しのシーン良かった、それぞれオチがあって面白い◎哲学的な考え方だと思った、もう一度が好み

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.0

ついにエンドゲーム!今までのシーンや人がつながっていく感じが最高だった😭色んな感想ありすぎてまとめられないけど、とにかく最初から観て良かった!スパイダーマンまであと少し✊

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.7

最初は理解するの難しいと思ったけど、謎が明らかになっていって面白かった〜キャプテンマーベル強すぎ😂エンドゲーム期待!!!

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アントマン笑えるシーン多いし愛に溢れてて最高〜最後でインフィニティウォーとつながるとは😂

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

えええ、これはネタバレ厳禁なやつ!とにかく映像綺麗だし最高だったのは間違いない、ノーハルク可愛い笑

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

3.4

これは辛すぎる、、実話ベースとか信じられない、映画だから明るくしたシーンもあって何とか観ることができたけどモヤモヤ😭

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.7

現実の問題ともリンクしてて内容が濃かった、そしてかっこよい、民族衣装素敵だった!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.0

今までのマーベル作品の中で1番泣いた、、面白さもあるしメッセージ性もあるしとにかく最高😂

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.8

アベンジャーズ知ってからみるとより面白かった!世界観も好きだし、クスッと笑えるシーンもあって良き☺️

アントマン(2015年製作の映画)

3.7

アリさん大活躍🐜格闘シーン新鮮で面白かった〜!

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.9

アベンジャーズシリーズがやっぱり最高〜🤘お気に入りのシーンありすぎて選べない🥺映画館で観たかった、、笑

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

ヴェノム全然悪じゃない!笑バイクのシーン楽しすぎた🏍最新作期待〜〜〜

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.8

結構コメディ要素あって面白かった〜音楽良いしグルート可愛い☺️