ucaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ucaさんの鑑賞したドラマ
uca

uca

映画(223)
ドラマ(17)

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

問答無用で☆5!!!!!!
最近周りから「ストレンジャーシングスっておもしろい?」って死ぬほど聞かれるくらいには布教大成功しててにやり。
みんなに「言葉はいらない、とりあえず人間なら見ろ」って言ってる
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

感情移入とか出来ないけどおもしろくて見ちゃう!
演技上手&体当たりだし ひとりひとりキャラ濃すぎて、、(笑)
最後のクリスマスのエピソードがすき!

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

リバーデイルといろいろ繋がってるっぽいからコラボしたらおもしろいな〜!
サブリナ役のキーナンシプカかわいい!ロスリンチとお似合いすぎて顔緩む〜
アンブローズとヒルダおばさん、すき♡

0

GLOW: ゴージャス・レディ・オブ・レスリング シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.6

ジャスティーンかわいくてすき!サムもどんどんいい人になってくし!
マチュがもーーー切なすぎた、、マチュに幸あれ、、
最後の戦いは不覚にも泣いてしまった
デビーの悪女っぷりがすごいな

0

リバーデイル シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.1

パパ三人衆揃った時かっこよすぎて震えた
ケヴィンがすきだな〜〜

0

GLOW: ゴージャス・レディ・オブ・レスリング(2017年製作のドラマ)

4.5

超すき。
登場人物みんな魅力的だしスポーツ頑張ってる人とか見ると泣けてきちゃう(笑)
GLOWみてからプロレスに興味津々!

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

3.3

めちゃくちゃシェイクが飲みたくなる、サンドイッチ食べたくなるドラマだった

話詰め込みすぎてごちゃついてる印象

コールスプラウスがだんだんかっこよく見えてくる(元々かっこいいんだけど)
アーチーはち
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

最っっっ高だね、脚本もカメラワークも。
アリッサみたいな女の子めちゃ魅力的や〜〜〜〜かわいいなあ。
登場人物みんなWhat?って言いすぎなのが気になるけど。(笑)
ジェームズが刺したときBGMでI'm
>>続きを読む

0

サイテー! ハイスクール(2018年製作のドラマ)

4.4

じわじわハマる系
ストーリーもファッションも音楽も最高、すきだなあ

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

こんなにも胸を打たれて 苦しくて 泣いてしまう作品だとは思わなかった。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

観れば観るほど重すぎるのに、構成があまりにも上手で続きが気になるからどんどん観ちゃう。
目背けたくなるシーンもたくさんあるけど、現代人なら誰しもが登場人物の誰かになってしまう可能性があるから観なきゃい
>>続きを読む

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

なんと言ってもキミーとタイタスの関係性が最高だし、ふたりとも愛すべきキャラ!
映画のパロディとかちょくちょく挟んで来るのおもしろすぎる〜
キミーのくるくる変わる豊かな表情と、タイタスの気合い入るときの
>>続きを読む

0