NARDYさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NARDYさんの鑑賞したドラマ
NARDY

NARDY

映画(10)
ドラマ(50)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.6

何もかもが切ない🥹
1話目から恋愛の結末が分かってるドラマって新鮮だった!
どうしてその結果になるのかっていう過程が楽しかったり辛かったり本当に毎週気になった!
もう一回最初から観たいな💚

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

ゾンビ系むりだけど、ランキングに入っていたので観ることに…
そしたらめちゃくちゃ面白い!!2日で見終わりました!
ソロモン君かっこよくて、これから応援したい💚
早くシーズン2やらないかな〜!!

0

不可殺 -永遠を生きる者-(2021年製作のドラマ)

3.2

やっと終わった…
途中から訳がわからなくわからなったけど、一応見続けました

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

韓ドラいろいろ観てきたけど、これがNo. 1💚

『穏やかにいろんな感情が入り混ざっていて、映像からでる余韻が素晴らしい』って韓国人視聴者の感想があって、共感🥺
ウシクとダミちゃんのキャスティングが優
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.5

後半からキュンキュンできてよかった!

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.1

設定を詰め込みすぎじゃないか…?💦
舞台を宇宙にする必要性を感じない。
2時間映画にすれば丁度良かったかも!

0

あなたに似た人(2021年製作のドラマ)

3.2

最終回まで完走👏
まともな人がいないドラマ😂
それでも毎回更新を楽しみに待ってた気がする👌

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.8

厳しいレビューが多いけど、普通に楽しめたな〜!!!
みんな韓国ドラマいろいろ見て、目が肥えてきたのなら良いことだけど👏
テンポもよくて、ご都合主義でメインキャラが助かったりせずハラハラ感もあった😆
>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.6

仕事のモチベーションが上がるドラマ。

同期4人が可愛い💚オ課長もチェゴ👍

ピョンヨハンさん初めて拝見したけどめっちゃかっこいい👏🥰
カンハヌルは相変わらずのセクシーさ🙏✨

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

ゲームはハラハラドキドキで本当に楽しめた😆

けど、最後がなぁ…黒幕がなぁ…別にそういうの要らないのにって感じ😮‍💨
シーズン2ありそうなの嬉しいけど、ホヨンちゃんがもう出ないの寂しい😔

0

無法弁護士~最高のパートナー(2018年製作のドラマ)

3.8

イジュンギのビジュアルがずっと良き👏💚
ソイェジもかわいい〜💚

設定はいいのに、全体的にインパクト弱い💦
もっと大袈裟なストーリー展開でも良かったと思う🧐
こっちが先なのに、設定が似てるヴィンチェン
>>続きを読む

0

イルジメ~一枝梅~(2008年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良かった!!!久しぶりにHIT!!
後半ずっと感動〜🥺
ラストは解釈が難しかったけど、考察を読んで納得、おおーっ!となりました💯
この作品の良さは、観終わった後に『ヨンに会いたい!よし、も
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド:KOREA(2017年製作のドラマ)

3.6

イジュンギの良さを活かせてない😑

グロいわりに、ストーリーは単調💦
ラスボスのリーパーも終わり方もあっけなかったなぁ…

イジュンギがかっこいいので最後までなんとか観れた😞

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とにかくずっとIU可愛い💚
面白くて一気に観終わった💚💚💚

解釈の問題だけど、個人的に切ないbad endだった🥺まさに『浮生』🥺
ソに幸せになって欲しかった🌈別の世界では幸せになってますように🙏

0

TWO WEEKS(2013年製作のドラマ)

3.3

逃亡するときってリアルだとこんな感じで泥臭くなるんだろうなぁ〜!ってハラハラできた👏

0

記憶 ~愛する人へ~(2016年製作のドラマ)

3.6

もっとスッキリ敵をやっつけて欲しかった🥺

0

明日、キミと(2017年製作のドラマ)

3.8

設定は面白いのに、活かせてない作り☔️
過去、現在、未来が分かりにくい😫
役者さんの演技は上手いのに、勿体ない💦
それからNetflixの字幕の翻訳が酷いです…!少し韓国語わかる人なら、違和感に気付き
>>続きを読む

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

あっという間に観終わった!
バディがよき👏✨

0

シグナル(2016年製作のドラマ)

4.4

ラストが少し残念な展開だけど、それを考慮しても傑作サスペンスドラマだと思います💯👏
イジェフンが演技上手いですね🥰

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

-

リアルタイムで観てたのに、内容覚えてない😅
なんか少し惜しいドラマだった気がする…

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

後半のデレデレしてるソジュンが可愛い💯👏
また観たいなぁ〜💚

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

-

若かりしパク・ソジュンがめちゃくちゃ可愛いしかっこいい💚💚💚
その為だけに観るドラマwww

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.0

先が気になって止まらなくなるドラマでした👏
どろどろ系いいですね🙆‍♀️

0
>|