ducaさんの映画レビュー・感想・評価

duca

duca

映画(96)
ドラマ(14)

インセプション(2010年製作の映画)

4.2

めっちゃ頭使う〜〜けどめっちゃおもしろい!
夢の中の演出がすごい

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.2

笑いありハッピーあり泣きありなクリスマス映画!マコーレーカルキンかわいい!

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.8

いつ見ても泣いてしまう
ワイスピで泣くとは思ってなかった

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

5.0

大好きな映画!!
曲かっこいい〜〜〜みんなで戦うところめっちゃ好き!

デッドプール(2016年製作の映画)

5.0

大好きライアンレイノルズ
メタネタとかもいっぱい入ってて笑う

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.5

これも好き〜〜
この頃はちゃんと日常シーンいっぱい出してくれるからワクワクして見れる
ハーマイオニー可愛い

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.1

予告がほんわかほっこり系だったのでそういう物語かと思ったらまさかの戦隊モノ?でびっくりした
2回くらい泣いた。
あとからマーベルだと知って納得

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

大大大好き。
ディズニープリンセスの中で一番好きだし、ユージーンもディズニーヒーロー(?)の中で一番好き

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.1

むちゃくちゃ身体に力入る映画
これ映画館で見てたらほんとにしんどかったかもしれない 緊迫感がすごい
登場人物がほぼ1人なのにここまで面白いのはすごい

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

5.0

大好きなブロマンスもの!
ガイリッチーにブロマンスやらせたら間違いない

君の名は。(2016年製作の映画)

3.7

面白かったけど世の中がめっちゃ騒ぐほどではなかったという印象

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

大好きな映画!ハッピー!
ただめっちゃ長い!笑でもすき!

>|