natsucoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • natsucoさんの鑑賞したドラマ
natsuco

natsuco

映画(1121)
ドラマ(27)
アニメ(0)

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.4

丸太郎かっこよすぎる。毎週かっこいい。

斉木さんが杏の事「面倒くさい」と言うけども、私も同感。
山下のりこ忘れられない。森田望智さんと瀧内公美さんもっと見たい。

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.0

パンデミックの原因については謎。
ウォーキング・デッドでは序盤リックの夫婦が不倫でゴタゴタするけれど、こちらもまたゴタゴタ。
話が全然進まなくて、魅力的なキャラが見つからなくてウズウズ。
これからかな
>>続きを読む

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

3.4

毎回いい話いいキャラ。江口のりこの帰国子女キャラ、英語力もっと上げて欲しかった。

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.3

このキャストすごい。みんな好き。どうして見なかったんだろう。
普通でかっこいいオダギリジョーって珍しい。黒沢心みたく五百旗頭さんの観察ずっとしていられる。
野木亜紀子すごい。

0

時効警察・復活スペシャル(2019年製作のドラマ)

3.3

森下能幸「ずぶ濡れ人間」って。めちゃくちゃなのにおセンチにまとまったりして最高。
初のスペシャルでテンポがいつもよりも悪い感じがした。

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

3.6

サネイエさんもっと欲しい。♯4の「熊本を止めるな〜」最高。
チョロリ登場するも角刈りでなくて残念。彩雲くんそんなに活躍しなくてもいいのに毎回出番多目。

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.6

スカベンジャーズとリックが再結託して襲撃した時と、ニーガンがどんな感じでジェイディスに捕まったのか重要な所が描かれていなくてイライラ。これで見るの辞めよう。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

高橋一生、豹変体質の慎二役楽しそう。泣きが毎回楽しみ。凪ちゃんのTシャツも、いつもイケていてとても楽しみ。
ゴン派だけど、いつの間にか登場人物みんなを好きになる。パスカルズの音楽も良かったな〜♪
ラス
>>続きを読む

0

熱海の捜査官(2010年製作のドラマ)

3.1

なんでか熱海の捜査官はハマらなかった。

0

リバースエッジ 大川端探偵社(2014年製作のドラマ)

4.5

最後の晩餐、桃の木マリン、トップランナー特に好き。またやらないかなー。

0

深夜食堂 3(2014年製作のドラマ)

4.5

オダギリジョー元のキャラに戻らないかな。

0

深夜食堂 2(2011年製作のドラマ)

4.5

ギョーザの回は泣ける。冷やし中華の回のは切なくて酒井若菜が良い

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

4.5

小道っちゃんが特に好き。
何度見ても良いなー。漫画も好き。

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

4.7

監督が毎回違ってまた面白い。
三日月がどんどん自由に。コメンタリーの麻生久美子のウザさが以外。

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.5

何度観てるんだろうってくらい観てる。新シリーズたのしみ。

1

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

3.7

圧倒的な洞察力!テンポも良くて引き込まれる。

0

ARROW / アロー<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.3

アクションがすごい。裸のトレーニングシーンが多目。
マーリンの会社の屋上でのシーンでのディグのお姉さん座りが面白い。

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

なんて絶望感。グレンにいて欲しかった。締まらないというか。ちょっとダリルも弱り時だし尚更。

サシゃとロジータの回は良かった。

0

震える牛(2013年製作のドラマ)

4.0

もとはミートホープ事件のお話。命がけの内部告発に諸々欠如した狂人古田新太、悪の根源小林薫と見所がとてもある。
一気に鑑賞。

0

大草原の小さな家 シーズン1(1974年製作のドラマ)

4.3

最高に懐かしい。
各々キャラが立っていて面白い。役割がしっかりしている。
特にローラの言葉遣いがすき。いっちょ前感と優しい所。
あの寝巻き着たい。ナイトキャップも。

0

ARROW / アロー<サード・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.2

最後あんなに強かったラーズがころっと殺られてしまって拍子抜け。
シーズン3から見たからか、キャラクター各々の魅力が弱く感じた。
シーズン1から見ないとな。
バイク乗りのアローがかっこいい。

0

GOTHAM/ゴッサム<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.2

シーズン2は警官がバンバン殺される。ゴードンも必要悪を割り切るようになる。
ニグマ家のディナー、コップがビーカーで可愛い。
ペンギンの横顔の造形がすごい。ナチュラルなのか気になるところ。
ドクタースト
>>続きを読む

0

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

3.0

かっこいいんだけど、
ケイトのくだりがどうでもいい気持ちになってしまってストーリに惹き込まれない。
ピーターが内村光良に見える。

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.8

湿度高めで淀んだゴッサムシティがいつもすごくかっこいい。
登場人物 皆キャラが濃くて面白い。

0