デュオさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • デュオさんの鑑賞したドラマ
デュオ

デュオ

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.7

戸愚呂弟の筋肉、忠実に再現しなくていいのに…笑
最後の方、笑っちゃってダメだったわ…

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

-

ワンピースファンですが、あえてスコアは無し。原作にアレンジを加えたストーリーは賛否両論だと思う。かなりサクサク進みます。時間をかけて感動ストーリーを組んでいる原作に比べると…うーん…どうかなって思った>>続きを読む

3

Titans/タイタンズ シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.7

一気に観てたらさすがにちょっと飽きてきちゃった…。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.1

マンドロリアンがなんなのかよくわからんが、結構良かった!ヨーダと同じ種族の赤ちゃんが可愛い。赤ちゃんって言っても50歳?とかなんとか。

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

3.7

ローグワンに繋がるお話。んー、なかなか楽しめたけど…個人的には少し物足りない。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.2

短いけど、楽しかった!オビワンかっこいい。

0

エクスパンス −巨獣めざめる− シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

んん、なんとも評価し難い。もうワンシーズン観るか否か。迷います。

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

そこそこ楽しめた。エリザベスデビッキ美しい。シーズン2は気が向いたら。

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.4

最終回良かったー!このストーリーで続きが観たいけど、綺麗に終わらせるならこのタイミングだよなぁ。

0

GOTHAM/ゴッサム <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

何度も同じ敵が蘇る。ブルース邸に侵入者入り過ぎ。いろいろマンネリだけど、惰性で続きを観ちゃう。あとワンシーズン!

0

GOTHAM/ゴッサム<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.2

バーバラとリーのキャラが被ってきたし、マンネリで飽きてしまったが、ブルースとセリーナとアルフレッド視点はまだまだ楽しめた。次シーズンもみる!あ、ペンギン視点ももう飽きちゃった…

0
>|