mikuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mikuさんの鑑賞したドラマ
miku

miku

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.6

今回もめちゃくちゃ良かったな

後半にかけての校長の理不尽さは見てて辛いというか胸糞なほどだった、、、あんな校則が許されるわけない
それを高校生なりの発想と無責任さで反発していくのが凄く良かった。ド派
>>続きを読む

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

3.0

本当に"フレンズ"ってこういうことなんだよなあって思う。理想オブ理想

0

フレンズ<ナイン・シーズン>(2003年製作のドラマ)

3.1

ロスの女々しさにこの辺りで沸点到達してしまった

0

フレンズ<エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

2.9

ブラピのヘイトクラブって題名最高すぎない?????

0

フレンズ<フォース・シーズン>(1995年製作のドラマ)

2.7

ロスとレイチェルすれ違いすぎてしんどくなってくる

0

フレンズ<サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

2.9

6人のどのコンビも推せるの凄いよなあ全員好き!!

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

2.9

やっぱり面白いこんなNY生活送りたいすぎるしフレンズめちゃくちゃ英語がすんなり入ってくるのなんでだろう教材として最適すぎない?

0

6 from HiGH&LOW THE WORST(2020年製作のドラマ)

2.0

めちゃくちゃ青春してて不良映画な事忘れそうだったわ。普通の可愛い高校生で可愛いにこにこしちゃうな

最後の最後にでましたやべきょうすけ兄貴!!!やっぱり不良作品にはやべ兄ですよね!!!!1番沸いたシー
>>続きを読む

0

HiGH&LOW THE WORST EPISODE.O(2019年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

清水翔クローズアップされてて沸いたかっこいいじゃんんんん


頭とは
「リーダーじゃなきゃならねえ」
「やれって言う男じゃなくて、やろうって言う男かな」

0

HiGH & LOW ~THE STORY OF S.W.O.R.D.~シーズン2(2015年製作のドラマ)

2.6

シーズン1の方がまとまってて好き

アナーキーいるのおもろしいV.Iもいるし前田公輝までいるのよ本当私の好きしかいないのよ

0

HiGH & LOW ~THE STORY OF S.W.O.R.D.~シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.4

この時期こういう不良作品多かったよね
我得だった

山田裕貴の鬼高も
林遣都の達磨も
窪田正孝のRBも天才的なビジュ

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.0

深夜帯でしかできないドラマだけど深夜だからこそ余計怖かった

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

3.0

山田孝之がウシジマすぎて内容怖すぎだけど観てしまう

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.5

借金だけはしたくないと誓いました
神童きもすぎてやばい…

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

後半泣きの嵐だった、、、、、悲しすぎる悲劇すぎて胸が痛すぎた、、、、、

罪の意識から人生を兄に捧げた弟と母の脅威の影に生きる童話作家

次第に共依存に変わり愛に変わり最後には兄弟の自立まで描いてるの
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.9

扱ってるジャンルがジャンルなだけに村西を全肯定はできないけど、何かに挑戦し続ける姿勢は見習いたいと思う。
シーズン1で上り詰めた地位からそれを伸ばすか維持し続けるかって難しい所だし暴走してしまえば誰も
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン4(2019年製作のドラマ)

2.4

アダムとイブ、カインとアベルも出てきちゃうの本当面白い

0

LUCIFER/ルシファー<セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

2.8

なんやかんやでやっぱり聖書に基づいた話とか関連したストーリー好きなんだよねえ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.1

しっかり泣いてしまったな。第五中隊のみんなのキャラめちゃくちゃ好きだった。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

2.7

男社会の時代、環境で若い女性が葛藤しながらも成長していく物語。とっても良かったな。チェスの天才でありながらも1人の女性としての心情がメインに描かれていて凄い好き

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ面白かった!正義と悪通り越して悪VS悪なところ目には目をなところもスカッとするし圧倒的一枚上手なヴィンチェンツォ強すぎる、、、
長丁場なだけあって所々間延びしちゃってる感はあったものの見応
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.3

エミリーのスーパーポジティブ羨ましい、、、、あんな女性になりたい。そして何より凄いリアルな大人な恋愛世界に圧倒されたな、すご

0
>|