kanamiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

4.8

PIXARって夢も感動も与えてくれる本当に素敵な映画ばかりなわけで。
ルカも本当に素敵だったし最後泣けた…
夢がいっぱい詰まってて大好きです

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

5.0

映像が綺麗すぎて…
ストーリーも歌も原作から大好きだけど、実写化でこんなにもまた感動を増すなんて思ってなかったから観れてよかった!!

クルエラ(2021年製作の映画)

4.5

最高に面白かった〜!
"悪"にも背負っている過去があるよね
あ〜子どもの頃妹に意地悪してたら両親にクルエラのうた、歌われてたな〜(笑)

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

なんて言えばいいんだろう…
marvel作品と出会えてよかったっていうのと、その映画をスクリーンで観ることができて本当に良かった!!!
P.パーカー達、感動をありがとう。
言葉にできないってこういうこ
>>続きを読む

ファザーフッド(2021年製作の映画)

4.5

心温まる素敵な話。最高なパパじゃないか!本当に子育て、保育は完璧なんかじゃなくていい。"小さな勝利を心にしまっておく"本当にそうだと思います。大変だもんね。あーー涙なしに見れなかったし、マットが掃除機>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.8

え、このコンビ結構、いやだいぶ好き。"we"ね、イイネイイネ応援しまっす!!ヴェノムかわいすぎィ

ムーラン(2020年製作の映画)

4.0

武術ができて勇敢な女の子、ムーラン大好きかっこいい!!大好きな歌が劇中にないのは寂しかったけど…映像も綺麗で素敵でした。うーーーん、でもわたしは原作のアニメの方が好きかなぁ

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.2

おもしろい!!おもしろかった!!!
でもちょっと頭も使いました!!
目からビーム出せるのいいなぁ

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.5

なーーーーーーグウェン😭でもすごいよかった、サムライミ版よりも切なさが増していて、でもそこがまたよかった。

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.0

ラスト30分、手を握って応援してました、ありがとうクレーン車のおじさんたち。そして最後のUncleベンの言葉に涙でした。なんだか悲しい、悲しいスパイダーマン

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.5

ヒーローの苦悩もあるわよね…ハリーが本当に可哀想

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.7

映像に時を感じるもののアクション映画の良さを感じた一作でした

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.7

なんといっても武芸が美しい!!!
闘っているはずなのに、なぜか華麗なダンスのようにも感じられるし心地よかった。
テンリングス、今後に期待!面白い!

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.5

一匹狼のように思っていたナターシャに、たとえ偽りであっても最高な家族がまた一つあったんだね。最強な姉妹!!!
これを見てからエンドゲーム観たら涙腺崩壊するんだろうな

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.7

ピーターパーカー、高校生の男の子だもんね。えらい!!!!!
MJに気づいてもらえてよかったね。
衝撃のラスト、胡散臭くて最低男ミステリオ許さん

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

ラスト50分鳥肌ものだし、ピーターパーカーを守る女性陣最高すぎたしナターシャ…スターク…そしてキャプテンよかったね
だいすきです。みんなならやってくれると信じてた!ありがとう!

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.8

強い女性最高、力だけでなくて心が強い人が本当に強い人。フューリー長官…

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.5

ゲラゲラ笑いまくってたのに衝撃のラスト、サノス許さん

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

5.0

ライオンキングを思い出させるような描写映画館で観たかった…面白い!最高に面白い!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.8

始まりの感じで生意気で嫌と決めつけてごめんなさい、好きです!!

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.2

映画館で観る勇気なくて(グロいの大画面で観るの怖い)地上波録画で鑑賞。
あーーーーーー煉獄さん😭👏🏻
最初から音楽の使い方がすごいよかった

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.7

いや〜青春っていいなぁ☺️🌿
明日の通勤のチャリ、爆走しよっと

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.5

私の知らない 愛 がここにはありました。
深い、深すぎて言葉にできないや
そんな私の今の髪型はマチルダです

パターソン(2016年製作の映画)

4.7

こんなにも平凡な日常なのに見入ってしまう。
相手の大事にしていること、もの、価値観をまるで自分のことのように大切にし合う2人、いいなぁ

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.2

ソーとロキのコンビ、やっぱり好き
2人はこの関係のままずっと一緒にいて欲しい😭

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.8

本当に素敵な映画だし、大切にしたい価値観です
次作はちょっと季節をあけて、冬の終わり頃に観たいと思います(現在夏の終わり)

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.8

げっらげら笑ってたのに最後の畳み掛けに涙😭😭😭ヨンドゥ…😭😭
ベビーグルートとヴィン、、これからワイスピ見るたびに絶対頭に浮かんでしまう可愛すぎかよ最高、服着せたくなるよなみんな😭
ベビーグルート、わ
>>続きを読む