kanamiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ターミネーター(1984年製作の映画)

-

お父さんと観た記憶はあるんだけど、恐怖すぎて何も残ってない

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.1

音楽たまりませんねぇぇえ
グルートの声をヴィンが吹き替えてる姿を想像するとどーーーしても笑ってしまうし、ワイスピ大好きマンからしたらもはやグルートにすらゼロヨンを求めてしまいます(盛りました)

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.5

んー、前半ストレンジの性格悪すぎてすんごいむかついた
でもまぁ結局かっこよかった

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

喧嘩は良くない喧嘩は良くない😭
バッキーーー😭😭😭😭😭っていう感じだった

アントマン(2015年製作の映画)

4.8

アリの相棒に巨大なトーマス
すごい笑えた面白かった
わたしもちっちゃくなって、カブトムシを相棒にしたい

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

5.0

キャプテンの"殺されたら立ち上がれ"の言葉に震えました
アベンジャーズ万歳!!!
twinsもありがとう最高です

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.7

はい、もう彼こそがThe HERO
バッキー、、思い出してお願い、力になって😭😭😭

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.3

"Merry Christmas"で囲むところで歓声をあげました、最高です

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0

こういう映画だいすき!!!
なんか空からきた恐竜みたいなやつはモササウルスみたいでちょっとかっこよかった🤏🏻
あーーーお願いだからわたしを仲間に入れて欲しいし、サバゲーとか行ってバンバン打ってみたいし
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.5

最後まで諦めないってかっこいい!!
ほんっとにまっすぐでいい人なんだろうなぁ

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.5

良くも悪くも"マイティ・ソーってこういう感じなんだ"っていう感じでした

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.2

仲間が増えて戦う感じすごい好き!
そしてあやっぱり強い女の子最高、かっこいい!
わたしもdriverとかでいいから力になりたい(初心者だけど🔰)

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.3

ついにMCUに手を出したぞ…
アイアンマンかっこいい、これはハマるし止まらない

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

5.0

これはもう、観た人みんなで語り合いたいし、お腹抱えて笑いたいです
あーーーー何もかも最高でした…
Family最強、LOVE&PEACEいぇあ🤘🏾

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.8

とっても綺麗な映画
心があったまるし、音楽も素敵だし、
なによりストーリーが本当に良かった🪴☕️

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.0

内容はよかった、面白かった
なんだけどナーーーーー
ハンソロはやっぱりハリソンフォードじゃないとナーーーーー🥲

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

4.0

やっと原作観た!!
日本と違って至る所に韓国らしさが詰まってて面白かった〜🤜🏻🤛🏻🇰🇷

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

4.5

星のようにある可能性から
君がきっかけを掴んだんだよ

泣けるなぁ泣けたなぁ
2、観にいこっと

希望のカタマリ(2020年製作の映画)

3.5

何はともあれ、ハッピーエンドに向かっていけてよかった、、、

恋とニュースのつくり方(2010年製作の映画)

4.7

ベッキーが可愛すぎる、、、🥰
バリバリに働くキャリアウーマンとっても素敵。
ストーリーはシンプルかもしれないけどテンポも良くてすごい結構すき!!

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.5

Your Songはお父さんとドライブする時に必ずかける曲。だいすき

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

4.2

A Thousand yearsの歌詞の意味がすとんって落ちて、好きな曲がさらに好きになった。
そして私は最後までジェイコブ派🐺