Vminさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Vminさんの鑑賞したドラマ
Vmin

Vmin

映画(664)
ドラマ(95)

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

パク・ソジュン氏の熱すぎる演技を受け止め切れなかった。そして土下座に対する執着心も謎だった。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.2

入隊前に憧れの女優さんと共演できて良かったね、ジョンソク氏。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

ご本人様が本当に演奏されているとは…実際に生演奏を配信で観たのだが歌も演奏もやはり本物だった!『カノン』が好き。
次のシーズンを心待ちにしている。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.6

メインカップルよりサブカップル推しの方、挙手!

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

3.9

子役の演技が素晴らしかった!賞を総なめしたのは成人後を演じたお二人だったが、個人的には子役に賞を与えてほしかった。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

脚本とCGが素晴らしい!最終回は慌てて終わらせたように感じられたが、美しい結末だった。
ユク・ソンジェ氏に惚れた😳

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

最後の2-3話の展開は…良い意味で予想を裏切られた!
衣装がとても好き。シムチョンの衣装が🥺

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

主演二人のケミが良き。
パク・シネさんのしゃっくりの演技に衝撃。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.3

もどかしく思うことがなかったテンポの良い展開が好きだった。キャスティングも良き。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

原作が好きで鑑賞。
パク・ミニョンさんしか考えられないと断言できるほど!ミソ役にぴったりで衝撃を受けた。この役を演じるにあたって初めてダイエットをされたそうで…OLルックがお似合いだった。
主題歌が結
>>続きを読む

0

私の名前はキム・サムスン(2005年製作のドラマ)

2.2

自分勝手なキャラクターが多くて1つも共感できなかった。

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

3.5

王様のコミカルな演技が印象的。
ラスト5-6話でドタバタしてしまって残念だった。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.6

上白石萌音さんが役にハマっていた!あの明るい笑顔から悲しそうな表情まで。素晴らしい👏🏻
制作発表の段階ではここまで社会現象になるとは想像もできなかった👀

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

1.5

あな番から予想できた展開だったのでがっかりした。

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.3

最初観たときは(私は今ポルノを観ているのか?)と思ったが、通して観るとよくできていて面白い作品だった。
ただお決まりの展開、じれったい。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.7

ユニークで面白い。キャラクターがそれぞれ魅力的。あとテンポが良い。

0

ハケン占い師アタル(2019年製作のドラマ)

3.3

大好きな遊川先生の最新作。ラスト2話が面白くなかったな〜💧
「過保護のカホコ」の方が面白かった。

0
>|