ユウさんの映画レビュー・感想・評価

ユウ

ユウ

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.5

にわかなので全然分からないですけど、ほんとに良かったです。
勉強し直してもう1回見に行きます。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.6

友達に勧められて鑑賞。
キアヌ・リーブス強すぎるって!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.3

本当に切ない。泣いてしまった
ルディも言ってたけど、正義って何なんだろうって思う。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.3

いい映画だった〜
しばらく余韻に浸りそう

個人的にジャケ写がこれな意味が分かってスッキリ

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.2

ジャックジャックかわいすぎる。
どのキャラも濃くて大好き
見ててほんと楽しい!!

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊(1995年製作の映画)

4.1

世界観すごい!
難しかったけど面白かった。
続編も気になる。

アンドリューNDR114(1999年製作の映画)

3.8

考えさせられる映画だった。
人間とロボットの差ってどこにあるんだろうって思いました。

あと、ガラテアがかわいい!

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.3

前半すごく楽しく見てたんだけど、後半でテーマが重いことに気づいた。

グイドのポジティブさと頭の回転の速さがすごい!こんな人間になりたい。

スモーク(1995年製作の映画)

3.8

もう少し人生経験を積んでから見るべきだったかもしれない。
タバコ吸ってみたくなった🚬

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

3.7

すごく綺麗な映画だった。
ファッションセンスも良い。

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

3.7

見やすかった!
色使いが好き!雰囲気もめちゃめちゃ良かった。

よかった〜って最後安心できる映画。

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.0

めちゃめちゃ面白かった!
なんか心がスッキリした笑笑
エンドロールも好き!

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.6

世界観が好き!
何回でも見れる。
1度でいいからチョコレート工場に入ってみたい笑

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

面白かった。

最初どういう話かわからなかったけど見てるうちに、だからこういう題名なんだ〜って1人ですっきりした笑

ハッピーエンドでよかった◎

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

楽しいシーンばかりかと思ったら、残酷なシーンや感動シーンもあった。

見終わってすごく元気が出た!
オチもめちゃくちゃ好き!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.9

泣けるって聞いて見てみたけど、ほんとにボロボロ泣いた。

あのおじさん許すまじ

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

3.5

面白いし、かっこよかった!
でもグロい笑

海外の映画にアニメシーンとか日本の風景が出てくるのが新鮮で面白い。

ミスト(2007年製作の映画)

4.0

鬱映画。

本当にバッドエンドだった。
しばらく引きずりそう。
でも、忘れらない映画になりそうです!

常にハラハラドキドキで面白かった。
息子が可愛かった。唯一の癒し笑

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.3

のんちゃんの声落ち着きますね。
戦争の残酷さが伝わってくる。

アメリ(2001年製作の映画)

4.5

アメリ想像力が豊かで面白かった。
色使いとか世界観が大好き!
フランス行ってみたい(ノД`)

ニキータ(1990年製作の映画)

3.9

ニキータがどんどん可愛く綺麗になっていくのが見れて楽しかった。
最後は見る人によって解釈が変わると思う!面白かった!

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.3

よく分からなかったけど面白かった。
アジカン良き!

>|