たぬさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たぬさんの鑑賞したドラマ
たぬ

たぬ

映画(194)
ドラマ(26)

民王(2015年製作のドラマ)

4.5

歴代日本ドラマの中でもかなり好きな作品
このときの菅田将暉とえんけんの演技がよい~
じえいは演技全然下手だけどとんでもなく可愛くてヒロイン以上に好きになった

0

元カレ(2003年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもくそネタバレしちゃうんだけど
最後広末涼子とくっついてよかったなと思った

0

空から降る一億の星(2002年製作のドラマ)

4.0

キムタクがキムタクすぎて印象がそっちに行きがちだけどこの重いストーリーが大好きすぎる

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.0

THE恵体の鈴木亮平ががりがりにやせ細ってく姿にプロを感じたし結婚してほしい

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

5.0

この先を歩いて行っても破滅しかない中で手を取り合って生きていく雪穂と亮司の狂った自己犠牲愛と残酷さが切なくて綺麗で悲しい。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

柳楽優弥が最高すぎてな。
安藤サクラ女優としてだいすきなんだけど、役としては自称サバサバ女の嫌なとこ煮詰めた感じですごく苦手だった…岡田将生もなんか煩くて主人公&ヒロイン好きになれないドラマだったな…
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.0

えっちゃんの服が可愛くて毎週わくわくしてた
恋も仕事も全力な主人公に好感がもてる

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.0

原作からして大好きなんだけど、原作とちょっと違う配役が最高だった
鈴木亮平の早坂さん好きすぎたしたられば3人娘も最高だった…

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

3.7

瑛太と真木よう子の微妙な関係と距離感が好きだったな
瑛太は絶対前髪耳だし爽やかやんちゃスタイルよりビートルズばりのきのこオタクスタイルの方が似合うと思う

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

今まで見たドラマで一番好き
一話が1時間30分くらいの長さで一話ごとに完結してる話も多いので映画感覚で見れるのもよい
シャーロックのおかげでベネディクト・カンバーバッチを知れたのでもう本当に感謝しかな
>>続きを読む

0

半沢直樹(年製作のドラマ)

4.0

これ以降銀行ドラマと池井戸原作ドラマが激増したよね
当時はすごかったんす

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

清野菜名が最高によい
福田雄一作品の中でもかなり好き

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.5

ななちゃんがすきなので…ななちゃんがいないあな番なんて…

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

ドラマで久しぶりにときめいた
みくりさんおもしろかわいい

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.8

だーりおが可愛い
はるたんが優柔不断すぎて何考えてるのかわかんない

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

終わってみればなんてことないけどリアルタイムで考察したりするのはとても楽しかったので新しいドラマの楽しみ方だなと思った

0