たくさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

たく

たく

映画(353)
ドラマ(0)
アニメ(0)

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.7

驚かし系でもなく純粋に「怖い」って思ったの久々な映画だった

TANG タング(2022年製作の映画)

3.3

武田鉄矢がサトウキビ切るシーンじわじわ好き

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

2.1

原作ゲーム好きなんだけど昼にウトウトしながら見てしまうぐらい微妙なバイオハザードだった

呪詛(2022年製作の映画)

3.7

思わず呪文唱えちゃったから応援上映みたいなもん

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

4.7

ありがちな穏やかな人が急に豹変する映画ではなく、じっくりと丁寧に全てが最悪になっていく過程が描かれてる映画。
最悪なのに面白い

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.1

阿部サダヲがもう怖い人にしか見えない。
PG12の基準がぶっ壊れてるグロにも震える

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

毛利のおっちゃんが麻酔耐性あって驚かれてるくだり一番笑った

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.7

ウルトラマンをあまり知らない私でも「この映画はファンにとって堪らないんだろうな」とこだわりが想像できた。もっかい見たい

355(2022年製作の映画)

4.1

ストーリーが単純で主人公たちがかっこよくて人がスムーズに死にまくる。好き!!!

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.5

観た後にコリンファレルが出てたって気付いて一番驚いた

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

スパイダーマンの前シリーズが好きな亡霊だったけど成仏できるぐらい良かった

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.1

サクサク人が死ぬので暴力が見たい人にオススメ

悪人伝(2018年製作の映画)

4.3

ラスト大好き。マ・ドンソクも益々好きになる

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.3

私の中でジェームズ・ボンドはずっとこの人のままなんだろな…

レミニセンス(2021年製作の映画)

4.0

予告の印象と全く違うストーリーで驚いたけどラスト30分あたりで全てが良くなった

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.7

吉沢亮の二次元感と妙に気合い入った暴力シーンが良かった

キャラクター(2021年製作の映画)

4.2

菅田将暉目当てで観に行ったらFukaseの「やばそうな人」感にやられた

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

101のクルエラと同じ人間には見えなかったんだけど歳をとっていくうちにあの人と同じように狂っていったのかも…と思うと面白かった

望み(2020年製作の映画)

3.1

ストーリーに意外性もなく映画としてはあまり気持ちが盛り上がらなかった

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.4

フランシス・マクドーマンドに外れは無いな…と思えるぐらいアカデミー受賞に納得してしまう

アングスト/不安(1983年製作の映画)

3.5

この映画がスターウォーズとかと同じ時代に作られてたのが一番驚く