エダヨヲスケさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • エダヨヲスケさんの鑑賞したドラマ
エダヨヲスケ

エダヨヲスケ

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.2

なかなか良かった!
CGすごかったし

序盤と1番盛り上がるとこを
うまいことまとめてあった

ビジュアル的にも
なかなか良かったけど、
みんな前髪が
なんかちょっとちゃうよなー
桑原とか誰やねんやし
>>続きを読む

0

コペンハーゲン・カウボーイ(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

男なのか女なのか
大人なのか子どもなのか
最初わからんかったけど
魅力あるミウ!

そしてジャージみたいな服が
かっこいい!上着も!

まぁよくはわからんけど
世界観はかっこいいです

さすがNWR!
>>続きを読む

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

2.0

どれも見終わって
一瞬で忘れてしまうような内容
別におもしろくない

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

2.8

うーむ...
もの足らんよなー

オビワン
めちゃくちゃ弱なってるし

まぁ、でも
後のレイア姫に繋がるとことか
サードシスターが
あそこでルークを生かしたことで
将来ルークがダース・ベイダーを
倒し
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.5

全体を通してよくはわからんけど
1話1話すごいおもしろかった

映画のようなクオリティ!
オスカー・アイザックの演技力!

ただムーンナイトの格好はダサいし
コンスって名前なんかおもろい

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

2.0

ボバ・フェットは
偉そうやのにそんな強くないし
なんかあんまりかっこよくないなー

話も盛り上がりに欠けるし
途中からほぼマンダロリアン

ボンボバボバボン〜♪フェット!

0

カウボーイビバップ(2021年製作のドラマ)

2.6

終始B級感
オープニングの走り方笑

俳優女優もB級
映像としてもB級

原作を再現しようと頑張ってるのに
惜しい

途中までよかったのに
ビシャスとジュリアが夫婦とか
言い出したとこあたりから
変な
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マンダロリアンの
背中のロケットとか
最強の鎧に
最強の槍とかが
手に入るのRPGみたいやし

敵のモフ・ギデオンとか
ダークセーバーとか
ダークトルーパーとかの感じも
最高やし

青いマンダロリアン
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

最高!
マンダロリアンもっと
クールで強くてかっこいいかと
思ってたけど

意外とドジで
戦い方もそんなスマートじゃなくて
でもなんかそこが
哀愁があっていい

マスクとった顔も
良かった
アダドラみ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

1.2

どゆこと?
終始意味がわからんかった笑

ロキ版スパイダーバース?

トムヒのデコ広すぎて
話入ってこんかったからかな...

最後のやつ急に出てきて
誰やねん!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なめてた
なかなか良かった!
バッキー&翼

最初のアクションバトルシーンとか
すごい!かっこいい!
ドラマじゃない!映画!
日本のドラマ、映画とは
格が違う

もうみんなの気持ちがバラバラすぎて
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

最初らへんの
レトロなテレビ番組の
世界観良き!
衣装も世界観もかわいい

エリザベス・オルセンが
かわいくみえてきた!

途中までドキドキ
どういうことやろ!?ドキドキ
途中からなるほどなー
まぁワ
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

いつもシシガミ様に見えるけど
かわいい!
アニャちゃんがただただかわいい!
相変わらずダドリーは腹立つ顔やけど
ただただアニャちゃんが
かわいいだけの作品!

0