えんどうさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

えんどう

えんどう

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

好きな俳優、女優しか出てない。
結局ウンが一番大人だった。

0

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ワインの返しにワインセラー、洒落てんな。
俺もゲラルトに手ほどき受けたい。
ウィッチャーの訓練ほぼSASUKE
山田勝己はウィッチャーになる素質あり

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後隊長は何しに行ったの?

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

家の前の広場で勝手にパーティーするの最高にフレンチ。
リュック優男。口軽いけど。
s1はフレンチ合わないと思ってたけど、マデリンきてからはフレンチが恋しくなった。

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

ポップコーン投げんなよ。
キンジーは変わらずクソ。ボードを見習え。
誰かイーデンの承認欲求満たしてやれよ。

0

デレク シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱリッキー・ジャーヴェイスめちゃくちゃ演技上手い。よくわからんけど、絶妙な演技。今回の役とか絶対難しいのに。
The Officeのときより若く見える。
Hannahみたいな人が報われる世界であっ
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

チョン・ジンス、MONSTARのヨハンに雰囲気似てる。雰囲気だけ。というか、浦沢直樹漫画みたいな話。新議長の見た目の問題かも。
担架みたいなやつごと焼却してるけど、使い捨てなの?
ミン・ヘジン普通に無
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

評判ほど。ストーリーや展開はどこかで見たことあるものばかりで驚きもない。1話目のテンポ悪くない?

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

キム・ソンホかっこよすぎて声出た。どんな格好してどんなことしててもかっこいいわ。
イジュン可愛すぎるわ。ジュリは学校サボり過ぎじゃねえか?
最終回で一気に広告詰め込んできたな。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

アクションも演出も派手派手でいい。ストーリーはベタだけど派手さでなんとかなってる。黒幕は想像通り。
『わかっていても』のハン・ソヒとは思えない。
あんな屋上にバイク置いちゃって。
ドラッグは金平糖。
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

オーティス×ルビーが一番いいかも。アダムとルビーが仲良くなるのも良い。
『性教育』なんて大層なタイトル付いてるくせに説教臭くないのがいい。あくまでエンタメの体を取りながら、ちゃんとエデュケーションでも
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

こんなんイケメンにしか許されねーな。
美男美女がイチャコラするのを覗き見るドラマ。
韓国ドラマにありがちな柱になる復讐劇みたいなのが弱いから見易い。その代わり見応え的なのは少なくなってる。基本ビンジす
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.8

土禁つってんだから守れや。
ピアがまじでうるせー。いくらなんでもうるせー。

0

コントロールZ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ベッドの横にプールあるの風水的によくなさそう。
ルルが心のオアシス。
ジェリーの引き際もいいね。

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

やっぱモーリツの部屋いいな。
レニーは日本好き。
vitaでどう森あったっけ?
程よいボリューム。終わりがいいね。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

一気に演出が豪華になってらあ。
笠松将くんかっくいい。タバコ吸うの慣れてなさそう。國村隼はうますぎ。
三田村の成長嬉しい。
般若とキンコメ今野出てきたの笑っちゃった。
川田とトシのコンビいいな。トシは
>>続きを読む

0

ジ・オフィス シーズン3(2003年製作のドラマ)

5.0

s1からトータル良かった。
デヴィッドの曲好きだけどな。
ただのコメディじゃなかったな。平均的に演技力高すぎ。
後編は普通に感動的。

0

Sexify/セクシファイ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

千の光の街ってなに?
寮母最高。最後のパパも最高。

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

例の如くシーズン1を覚えていない。
トランクに息子の遺体あったかくらいすっと教えたれや。
コーヒーのシミは冷水で落とす……と。
全体的にかっくいー!
ルパンファンの刑事、子供っぽい純朴さで好き。
伏線
>>続きを読む

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ヤンクラテス図太すぎ。ハン・ジュニ優秀すぎ。てか二次パスって何?
話が2転、3転、n転するもんだから理解が大変。
ヤン・ジョンフンの全てを考慮したような立ち居振る舞いがすごすぎる。肝座りすぎ。
空気読
>>続きを読む

0

今ここにある危機とぼくの好感度について(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こんなこと実際に起きてるわけないけど、そんなわけないど、ね……。アカデミアは大変だからなあ。
新聞部キモいわ。ちょづくなボケ。なに力持った気になってんだよ。自分が信じる正義の為なら何やってもいいと思っ
>>続きを読む

0

ラグナロク シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

s1全っ然覚えてないから思い出して把握するまで時間かかった。
ミョルニルについてネットで調べて作ってんのなんかおもろいな。今はググれば古代武器が作れる時代。

0

ジュピターズ・レガシー(2021年製作のドラマ)

4.5

まだまだ序章って感じだな。面白くなるのに時間かかるな。
結構好き。マーク・ミラーすげーな、おい。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ダークだけど笑いもあり。最高。ユーモアの加減がいい。重くなりすぎず、軽くなりすぎず。マフィアが改心して良いもんになってハッピーエンド、っていうくだらんオチに終始しなくて良かった。一種のカタルシスが得ら>>続きを読む

0

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シグマの子役めちゃ演技上手いな。
首吊るときの縄の結び方うますぎる。
子供のソヘが銃撃ってるけど、絶対反動で肩いかれるだろ。
練炭焚いて首吊る意味わからん。練炭なんて死ににくくて後遺症も残るのに。首吊
>>続きを読む

0

ベイカー街探偵団(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

結構スピリチュアルな話なんだな。
ワトソンくんが少し嫌なやつで描かれてる。ホームズは想像以上に汚らしい。
レオの知性には感服。
夢のおっさんハナから黒幕感あり。
ワトソンくんがゲイなのは公式に否定され
>>続きを読む

0

ジ・オフィス シーズン2(2002年製作のドラマ)

5.0

面白さは変わらず。s1より面白いかも。
ドーンはどっちつかずでダメな奴。
デイヴィッドは可哀想な人。不器用なんだな。
ラストシーンのデイヴィッドというかリッキー・ジャーヴェイスの演技いい。めちゃうま。

0

シリコンバレー シーズン6(2019年製作のドラマ)

5.0

アマプラさんが配信してくんねえからDVDで観ましたよ。
もう最高。自分史上最高の海外ドラマ。海外ドラマにがっつりハマるきっかけでもあった。何回観ても声出して笑える。ブラックユーモア好きは必見。
ディネ
>>続きを読む

0

ジ・オフィス シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

結局シットコムが一番。寝る前にみるのに最高。
イギリス版よりボスが少しだけクズに感じた。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

勝手にシンプル恋愛ドロドロドラマかと思ってたけどちょっと違った。サイコスリラーっていうのかな?
大理石のまな板って絶対包丁に良くないよな。
精神科医って頭おかしくなりそう。特に閉鎖病棟とか。
明晰夢系
>>続きを読む

0

ジ・オフィス シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.0

声出して笑いはしないけど、不思議な面白さがある。
デイビッドはなんやかんや昇進してるから仕事はできんのかな。

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

ジム・ラッシュいいね! こういう役やらせたら最高だな。
ディーン・ノリス老けたなぁ。
ナスティなギャルだなあ。s2は無いみたいだけどまあわからんでもないな。

0