eriさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

3.8

みててほっこりする、
自閉症をテーマにした作品ってあんまり見たことなかったけど、自閉症だからって特別じゃないんだなって思った。なんなら、健常者(差別用語だったらごめんなさい)の方がよっぽど重い悩み抱え
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

1話短いし1日で見れた、
アリッサもジェームズも成長しててさらに様になってた👌

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

めっちゃシンプルなストレンジャーシングスって感じする、怪物の形なんか似てるし人間が怪物になる感じもちょっと感じる笑
ただブルーム自分勝手すぎてめっちゃイラついた、ステラの方がよっぽどまともな人間。

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.6

コン・ユ若すぎ!すてき!
ウンチャン可愛いし女の自分でも惚れそうなくらいイケメン!さいこう!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

みんなみんなそれぞれに正義感があって悪者は怪物だけっていうシーズン1に比べたらほんとに綺麗なストーリー。
ジムホッパー推せる👌

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

怖そうだなぁって見てなかったけど今までなんで見てなかったんだってくらい引き込まれた。
出てくるキャラクターみんな推せるよね、1980年代っていう時代設定も最高に良き。

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.8

最強にララが可愛い🥺

さいごは”ん??”ってなったが笑

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

チェスまったく分からないけど面白かった、、
もういっかいみよ

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

教授の頭の中どうなってるの、、、
まじで天才すぎる

アルトゥーロ見てるだけで胸糞悪いからはやく消えて欲しい

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

スペイン語良いわ、かっこいい。
てかみんな頭良すぎでしょ警察も含め。
トーキョーがマチルダみあって推せる

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

シーズン2が1を超えてくるってなかなかないよね、まじでおもしろいはよシーズン3きてくれ〜〜

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ面白い!みんな好き、
5号いいわ〜クラウスも好き
とまらなかった

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.4

三浦春馬やっぱかっこよすぎる、、
面白くて2日で見終えた

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

7ヶ月かかってやっと最後まで見れた、、
EmilyinParisでネタバレされちゃって楽しみは半減したけどそれでも面白い、
でも最後すっきりする!幸せ!ハッピー!

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

3.5

イジョンソクしか勝たん〜
おもろいし普通に18話すーっとみれた

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

3.7

雰囲気がすき、ゆったりしてて見やすい、
さいしょバンドいる?って思ってたけどめっちゃ必要、ほんとに音楽がすきだ

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.8

恋愛が全てじゃない、それぞれに夢を追いかけていくっていうのが今風で清々しくていい、
途中まで方向性が分からなかったけど、これぞ”青春の記録”って感じでその題名の意味が分かった気がする。
パクボゴムの出
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

めちゃめちゃ病んでる時にこれ見て元気になったよ、、イッキ見してしまった。
リリーコリンズが可愛すぎるし、面白い。パリの世界観もいい、ガブリエルと付き合いたい。

0