かえでさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かえでさんの鑑賞したドラマ
かえで

かえで

ジニー&ジョージア(2021年製作のドラマ)

4.3

学生の時は学校、家族が全てなんだよね。
友情中心に進んでいく、思春期ならではの悩みがリアルで、好きなティーンドラマだった。ハマったな~一瞬だった。

底なしに明るくて可愛いジョージアのどんどん明かされ
>>続きを読む

0

ダブル・ファンタジー(2018年製作のドラマ)

3.4

"人は女に生まれるのではない、女になるのだ"

「東京女子図鑑」に続き、水川あさみさんの出来る女性役がハマり役。
いつまでも子供だと思っている母親が嫌な雰囲気出してた。

田中圭の色気とんでもない

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.3

これ観てチチャンウクの虜にならない人いるの?かっこよすぎて画面に映るたびにびっくりする。
ウニュクとユジョンのカップルも可愛くて後半ずっと応援してた。

恋愛とサスペンスどっちも気になる面白かったな~
>>続きを読む

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

3.4

自然体の有村架純ちゃんが観れるドラマ。
ずっと可愛くて癒された~☺︎

「死ぬほど寝てやろう」の回がすき。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.4

チェスのルールは全然分からないけど、面白すぎじゃん、、♟️
スポーツドラマ観てるようなハラハラ感!!
決戦の全員で戦ってる感、最高だった〜😢
前の話があるからこそだけど、最終回素晴らしすぎる、明日また
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.6

最初はペスジとナムジュヒョク目当てだったけど、毎週土日に更新されるのが楽しみでしかたなるくらいハマった、、👠
仕事あり、恋愛あり、家族愛ありどんどん成長するサムサンテックが愛おしい。

爽やかな映像と
>>続きを読む

0

Wの悲劇(2012年製作のドラマ)

3.5

一番好きな女優さんが武井咲ちゃんだった時期にやってたドラマ。
芸能界戻ってきてくれて嬉しい。

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

4.3

8時にやっていいドラマなのか!?!と思いながら家族全員で釘付けになってみてた。
これはほんとに面白かった。
吉瀬さん綺麗すぎ

0

金魚倶楽部(2011年製作のドラマ)

3.6

懐かしすぎる!!
当時、入江甚儀くんにすっごいハマった記憶

0

美男ですね(2011年製作のドラマ)

3.4

この頃、藤ヶ谷好きだったなあ。
今見たらきっと恥ずかしくなる系のドラマ

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

3.8

クサイ台詞ばっかなのに、
ルーキーズは許される

0

ランナウェイ~愛する君のために(2011年製作のドラマ)

3.7

ハラハラするし、感動した記憶。
今思うと豪華なキャスト。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.9

前向きで一生懸命なえっちゃん見てると、頑張ろうって思える
そしてひたすらにかわいい

0
>|