EiHoshinoyaさんの映画レビュー・感想・評価

EiHoshinoya

EiHoshinoya

Tokyo→Kagoshima 25
映画好きです!なんでも観ます。結構辛口です。

映画(530)
ドラマ(0)

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.8

ちょー久しぶりにみた。
クリスマスの空港はもはや王道だよね、

何か一歩踏み出して背中を後押ししてくれそうな映画だな〜

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

2.0

Netflix鑑賞。high schoolミュージカル以来のバネッサハジェンスでした。
クリスマス映画だけど、ありきたりかな〜。

猿の惑星:新世紀(ライジング)(2014年製作の映画)

2.6

以前観ましたが、改めて鑑賞。
一見人間とエイプは共存し得るかと思いましたが、やはりのちの物語ではそんなことはない。
全てはコバの反乱から…
物語がある繋がっていきます。

サンクタム(2010年製作の映画)

2.3

息苦しい。でもニューマンドラマの方が残酷。。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

2.9

初めてオリエント急行見たけどこれが今から80年くらい前にかかれた物語とは思えないほどストーリーが楽しめました!

Something Borrowed/幸せのジンクス(2011年製作の映画)

2.1

いつか観たのを記録。
ラブコメ!結婚前の親友から略奪愛なんて…!

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.0

一話目よりダーカー深化してる!
アナが大人っぽくなってるのが、見れます。
クリスチャンの心の変化もしっかり感じ取れます。
一話に続きだけど、終わり方が意味深

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

2.7

これは続けて見ないと一話の良さが出てこないかな!
最初はただのSMかなっと思ったけどしっかりラブストーリー!
絶対二話目を見てください笑笑

ジュピター(2014年製作の映画)

1.7

うーん、映像はわりと綺麗だと思う。。
もう一回は見ないかな

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

2.5

改めてスーパーマンって強いよね。
目からビーム出るし、エックスマンかよ笑

ワンダーウーマンかわいい^ ^

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

3.3

いいと思います笑
おらおらの彼女、付き合ったら大変そう。
でも二年間、さん年間長いな…
待てるかな。
終わり方もナイスでした

パパと娘のハネムーン(2018年製作の映画)

2.4

仕事ばっかりのキャリアウーマン。働きたい気持ちもわかるけど、こんな彼女だったらちょっと嫌だなぁ。
最後には仕事より大切な愛をとりましたけど、今の世の中その気持ち足りてるかな?

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

2.4

続編もあるぞって形。
もう恐竜🦕ですぎだし、凶暴だし、お金儲けだし
ジュラシックパークならではのハラハラ感が一層強くなってる

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

2.2

リーと幸せになってほしいな!
ティーン映画って感じかな

コンカッション(2015年製作の映画)

2.5

アメリカの代表的なスポーツの危険性を映画化

ラグビーもこんなのかな。

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

1.9

ブレイク・ライブリー観たさに観ました。
はらはらドキドキ。
この手のものは他のホラーにもよるけど登場人物が少ないなぁ

セルラー(2004年製作の映画)

2.2

ジェイソンステイサムってヒールがよく似合う。
携帯のストーリーは現実的ではないけど逆にそれがスリルとテンポを生んでる

婚前特急(2011年製作の映画)

2.0

ストーリーは微妙笑

出てくる飲み物全てサントリー

>|