ははさんの映画レビュー・感想・評価

はは

はは

映画(13)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 13Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

容疑者 室井慎次(2005年製作の映画)

4.3

思いがけない展開と、時々クスッと笑えるシーンに、時間を忘れて夢中になりました。

GTO(1999年製作の映画)

3.0

時代を感じさせる部分もあったが、GTOの潔さは時代を越えて爽快だった。

青天の霹靂(2013年製作の映画)

4.0

笑える作品なのに、じわりと切ない。優しい作品。

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

4.1

映像の美しさと高齢者の描き方が好きです。ラーメンも美味しそう。

火垂るの墓(1988年製作の映画)

2.7

初めて観た時は、とにかく辛くて号泣だったけど、大人になるにつれて、理不尽さや哀しさに怒りを感じてしまう作品。

キャッツ(2019年製作の映画)

3.6

舞台大好きな私ですが、映画ならではのリアルさと新しさに感動しました。繰り返し観ると、味わい深くなる作品。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

何度観ても感動で泣ける。現実に疲れたときに観たくなる作品。

マイケル・ジャクソン THIS IS IT(2009年製作の映画)

5.0

彼の偉大さを、亡くなられてから知ることになった作品。自分も頑張りたいと思わせてくれる映画です。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

映画に興味の無かった祖母が、観たいと言った作品。DVDを繰り返し観てました。

34丁目の奇跡(1994年製作の映画)

5.0

サンタクロースはやっぱり居るんだと思わせてくれる作品。クリスマスシーズンには欠かせない名作です。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

胸が詰まるような思いが込み上げる、とにかく泣ける作品でした。

デイジー(2006年製作の映画)

5.0

泣きました。とにかく泣きました。心あたたまる切ない作品でした。