きんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きんさんの鑑賞したドラマ
きん

きん

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.5

スクラル人がアベンジャーズに化けている?って感じだと思って見始めたからあれ?って感じになってあまり期待しすぎたなーという感じ。
でも最後まで楽しめることができた
正直尺不足かなって感じでもうちょっとア
>>続きを読む

0

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

4.1

途中経過、

2023/06/03
5話まで、
2023/06/04完走
1話完結の物語でどの話でもラジオのお便りから始まりラジオで終わるここ感じがとても新鮮で見ていて面白かった。
30分と短めなのも
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

新しい感じで好きなドラマだった。
MCUには珍しい雰囲気で9話でいつもより長めなドラマ。
デッドプールみたいに第4の壁を越えれるジェーンがMCUに入ってくるのは楽しみだ、
インクレディブルハルクに出て
>>続きを読む

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

4.3

前々から気になっていたけど見るのを先送りにしていた。
見てみたらなぜこんな作品を見ていなかったのかって思うほどすきでした。
ねこまんま、バターライス、たまごサンドの話が好きでした。
ラストも気になる終
>>続きを読む

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.5

堤真一さんの作品見たくなって最近のドラマでHuluを漁っていたらたまたま見つけた作品。
貴恵さんを演じてる万理華ちゃんの女優さんの演技が凄くて見いちゃいました。
あらすじは、
''10年前、妻の貴恵を
>>続きを読む

0

Dr.コトー診療所(2003年製作のドラマ)

4.6

すばらいしドラマだ。
感動的ですごいよかった。

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY ザ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.0

丁度3年ほどかけてファイナルシーズンまで鑑賞できた。
やっぱりどのホームズ映画やドラマでも最後はホームズ、ワトソン共にって感じで好きな作品でした。
吹き替え版でずっと見てきたので三木眞一郎さん、
田中
>>続きを読む

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン6(2018年製作のドラマ)

3.5

シーズン6
鑑賞に結構な時間が掛かってしまったが、
シーズン6が今までで一番好きな感じでした。
次シーズンでラストなので最後まで楽しみにみようと思う。

0

シングル・アゲイン(2022年製作のドラマ)

3.8

1話30分くらいでサクサク見れていいドラマだと思います。
内容も良くてどんどん見てしまう。
終わり方だけすごく気になるよー
シーズン2にも期待!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

どのシーズンも安定で面白くてすごい。
次がファイナルシーズンで考えるとシーズン4の作りは完璧だ。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

2.6

最初は良かったけど途中からなかだるみしてきて長く感じた。

警察の人とソウル大の人とのやつなんか好きだった。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

いつのまにか見終わってしまった。
まだまだ見足りない
シーズン4も期待してる

0
>|