ロレさんの映画レビュー・感想・評価

ロレ

ロレ

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

思ったより面白かった
結局ノッポがなんやかんや知ってるやん!ってなったけど。死んで(消滅して)さよならとかじゃなかったのが良かった

何を伝えたかったかは、わからん

ゲド戦記(2006年製作の映画)

2.6

もう一度見たいとはならんかなぁ。
暗いし、最終的になんだったんだろうってかんじ

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

2.8

個人情報抜き取られるところはあり得る話だけど演技がオーバーすぎ

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.1

なるほどね!!!
どっちも頑張れって思っちゃったけど現実世界だったら一生呪いながら生きてくと思う笑

鋼の錬金術師 完結編 最後の錬成(2022年製作の映画)

2.2

なにもかもチープすぎて集中できない。
原作読んでないけどきっと原作ファンも、自分みたいな初見の人もどちらも引き込めずあかんタイプのやつ。
山田くんと寺田君が頑張っただけ。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

2.9

誰かも言うてたけど、ドクターストレンジが凄い。
あらすじもネタバレも何も見ないで鑑賞したから過去のスパイダーマンたち出てきたのは最高だった。
日本語字幕がなかったから日本語でもう一度見たい!

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

2.6

本田翼ちゃんの演技が気になってしょうがなかった…

ラブ&ジェラート(2022年製作の映画)

2.9

自分も夏の間だけイタリアで過ごしたいわ、って思うけどこういう系のって大体みんな言語に困ってなくて羨ましい。

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

2.6

唐突な終わりにびっくりした。見てるとこっちが眉間に力入る。でもそんなに嫌いじゃない。

パイレーツ:失われた王家の秘宝(2022年製作の映画)

3.1

ペンギンかわいい。
難しいこと考えないでポカーンてみてたら所々笑える系な映画。

ビッグバグ(2022年製作の映画)

3.0

動物に苦痛を強いて作るフォアグラや調教して労働させるサーカスはやめよう~って

モラルセンス ~君はご主人様~(2022年製作の映画)

2.8

テーマがよい。
主演2人がアイドルってのが攻めてるなぁ。
ソヒョンがまた似合うんだ……

ディヴァイン・フューリー/使者(2019年製作の映画)

2.7

パクソジュンとチェウシクのために見る映画。
戦うソジュン様を拝めるだけ。
あとはB級映画並み。
いみわからんシーンたくさんだった。

>|