peachさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • peachさんの鑑賞したアニメ
peach

peach

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

YOASOBIのアイドル、彼氏が歌ってたら蛙化しそうな歌ランキング1位な気がする

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

4.3

Wi-Fiがない高速バスの中で一気に見てしまった
2ギガ減ってしまったぁじゃあッ↑ないかッッッ!!!!!!!!

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.0

オープニングのララランドとパルプフィクションのオマージュダンスが良いですな
人間の心の核心をついてくるからこの漫画大好き

1

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.6

私も自分の歌声で観客を沸かせる妄想は何回もしたことあります

1

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.2

ブチャラティ、、おまえ、、、!!!!!!
かっこよすぎだろ、、、
最後まで康一出てこなくて草

0

文豪ストレイドッグス 第4期(2023年製作のアニメ)

4.0

ほっぺぶっ叩かれて泣くショタ乱歩可愛すぎてンンンンンんん!!!!!

0

転生したらスライムだった件 第2期 第2部(2021年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

クレイマン弱すぎワロタ

2

転生したらスライムだった件 第2期 第1部(2021年製作のアニメ)

4.4

犬飼ったらランガと名付けたいです。
たとえチワワだとしても。

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.6

オープニング好きだった
人気大爆発でなんだか飽きてしまいました

2

理系が恋に落ちたので証明してみた。(2020年製作のアニメ)

3.6

テスト期間になぜか見てしまったやつ
頭の良い人ってすごいなと思いました
あと白衣着たい

0

斉木楠雄のΨ難 第2期(2018年製作のアニメ)

4.2

脳死で見れるアニメ
亜蓮すきなんだよなあ、、そんなことよりラーメン食いに行こうぜ!

0

クールドジ男子(2022年製作のアニメ)

3.2

漫画っていうか、作者さんのTwitterしか勝たぬ

0

男子高校生の日常(2012年製作のアニメ)

3.2

小学生のとき3DSのYouTubeでなぜか見つけて見てました
実写版だと菅田将暉が出てて、妹のパンツの回にドギマギしたのを覚えています

0

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(2019年製作のアニメ)

3.9

友達が、SAOの世界に行って私がそろそろキリトのハーレム連鎖に終止符を打ってみせると言っていたので次回作で期待しています!!!!!

2

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.0

早くフィオナさんが見たい、、
すすすすすすすすすす

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

作画神。OP神。期待以上です……
デンジの三大欲求に素直すぎるとこ最高
仕事の悪魔もやっつけてくれないかな?

0

ソードアート・オンライン アリシゼーション(2018年製作のアニメ)

3.9

金木犀好きなのでアリスが剣を抜くたびに、良い匂いしそう………などと考えていたら見終わっていました

1

ソードアート・オンラインII(2014年製作のアニメ)

4.2

GGOめちゃめちゃかっこいい
この剣を抜くたびに私のこと思い出してね!!!!!!!!!!

0

ノラガミ(2014年製作のアニメ)

3.2

最後まで見れなかった
cv神谷さんよろし。

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

4.0

圧倒的平和感
これからは弓を打つではなくて弓を引くって言おう。

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

早く上鳴が耳郎ちゃんのこと思い出すとこ見てぇな…

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

4.6

かっちゃんが仲間と一緒に戦うことを覚えていて胸アッツアツでしたʅ(◞‿◟)ʃ

0