しまほっけさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しまほっけさんの鑑賞したドラマ
しまほっけ

しまほっけ

映画(290)
ドラマ(54)
アニメ(0)

パンドラの世界 ~産後ケアセンター~(2020年製作のドラマ)

3.8

最初の方は笑えるシーンが多くてげらげら笑いながら観てた😂
自分の時を色々思い出したり、新生児期の赤ちゃんが懐かしくなったり、、
でもあそこまで母乳育児推進するのはさすがにやりすぎ笑

2

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.9

最初からずっとハラハラして一気見。
妻役観たことあると思ったらゲットアウトのメイドの人だった

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.5

ずっとシーズン3が始まるの待ってた🥺
おしゃれでかっこよくてすっきりできる大好きなドラマ🧡映像美、、

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

全体的な雰囲気もいいし、とにかくヨンスのファッションが好み👕👖
久々に好きなドラマ見つけた!ずっと観ていたい〜

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ユミ欲張りすぎる気が、、
バビは良い彼氏なのに、、
シーズン3あるのかなー?

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.4

最初は細胞たちのアニメシーンがちょっと苦手だったのにどんどん面白くなって一気見。
インテリアとか雰囲気がおしゃれだし、韓国ドラマっぽい大げさな感じがあまりなくて気軽に観れる◎

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

3.7

双子の男の子たち可愛かった。
終始マデリンにイライラした

0

フィリップ・K・ディックのエレクトリック・ドリームズ(2017年製作のドラマ)

3.8

ちょっとブラックミラーっぽくもあり、雰囲気はわりと暗いけどなんだかんだ面白い回もあって、一話が短いから軽く観るものを探している時に◎

0

しあわせのモーメント シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

何も考えずにぼーっと観れる。
シーズン4まで全部観たけど1がいちばん面白かったかも。

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.3

すっきり解決するのが良い◎
シーズン3も楽しみ

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.2

ずっと気になってた作品!面白くて一気見👏🏻

2

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

ふたりにはイライラするし共感はできないけど、音楽と雰囲気が良かった◎

5

キリング/26日間 2(2012年製作のドラマ)

4.3

どうしてもリンデンにイライラしてしまうけど、面白かった!

0

キリング/26日間 1(2011年製作のドラマ)

4.2

二転三転しすぎて、どきどきしっぱなしの展開でした。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.8

オープニングからおしゃれで大好きだし、毎話30分くらいで心温まるお話を観れるという、今まさに求めてたドラマだった🌼

とにかくドアマン最高だったな💂🏻‍♀️💕
ラストの話もよかった〜。ケンとマーゴの日
>>続きを読む

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.4

面白いけど、あれどうなった?って点がわりとあって残念。
そしてヘザーがひたすらかわいそう、、

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

びっくりな展開でよかった。最初から最後まで引き込まれた。

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ついに全話見終わってしまった…
最後は終わらせるために端折った感じあるし、あれでいいのかなって思ったけど、マクラスキーさん夫婦のシーンは感動した。

もうあの4人でポーカーすることないって思うと寂しす
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン7(2010年製作のドラマ)

4.2

ベスが可哀想だった。。
みんな家のドアの鍵かけないから誰でも侵入しすぎなのが気になる。

0

デスパレートな妻たち シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最後いきなり5年後の様子に切り替わった上に、みんなが変わりすぎてて切ない
シーズン8までいったらどうなるんだろ…

0

デスパレートな妻たち シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.5

面白さ衰えず。誰にも共感できないけど観るのやめられない。
ブリー強すぎる。

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて一気に観た。久々にどハマり見つけた!
事件ばかり起きるウィステリア通りには住みたくないしスーザンには度々イライラしたけど、大好きなドラマ👏🏻最高〜

2

アメリカを荒らす者たち シーズン1/ハノーバー高校 落書き事件簿 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.6

くだらないシーン多いけど引き込まれて一気見…。
色々とどんでん返しもあって満足👏🏻

0
>|