ぴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴさんの鑑賞したドラマ
ぴ

三体(2023年製作のドラマ)

3.5

あと3回見たら理解できるんだと思う 進撃の巨人もそうだったし

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.5

寄生してすぐ人間の身体支配出来るの凄い 両面宿儺でもむりだったのに

0

My Sweet Dear(2021年製作のドラマ)

3.0

厨房の角という角にクッション材貼るのめっちゃおもろい 保育所? てか厨房の人間みんな髪の毛出ててダメやり直し

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.0

誰とは言わないけどもっとボコボコにやられるべき アンドリューがジコにそっくりでトゥンク祭り❣️

0

To My Star2:僕たちの言えなかった話(2022年製作のドラマ)

3.5

ジ、ジウ、、お前そんな泣き方するの…!??!
俳優の顔はネスタイルじゃなかったけど、作品全体的にチープっぽさが酷くないのが良い🎶

0

Blueming〜君に染まる(2022年製作のドラマ)

3.5

ダウン〜〜!愛しさと切なさと心強さと〜〜!!!!

0

You make me Dance~紅縁(2021年製作のドラマ)

3.5

こういう短いビッグラブドラマにクオリティ求めたらいけないのは分かってるんですけど……… 二人の温度は良かった🎶

0

カラーラッシュ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

詰めの甘すぎる主人公、BL(BIGLOVE)ドラマでも許せない あと内言多すぎ

0

カラーラッシュ(2020年製作のドラマ)

3.0

ユハン、なんでずっとずっと目が死んでるんだろう。瞳で抜け感出してるのかな。
あとヨヌの内言が炭治郎ぐらい多い。

0

新入社員(2022年製作のドラマ)

3.0

ウスンヒョンが27歳の所作じゃないのが辛くて辛くて…無邪気にも程があるだろうが…落ち着きなさい、わかったから…になった 

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

恋愛要素入れなきゃ死ぬの?マジでいらない!いい加減にして!忍びのくせに恋愛しないで!って癇癪起こした 誰にだって恋愛する権利はあるのに

0

僕らの恋愛シミュレーション(2023年製作のドラマ)

4.0

ギテがナチュラルでグングンするドゥンドゥンする胸の中🎶💗だった☺️

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.5

ソンソックのケセッキ聞くと体調が整う イタンの闇堕ち眉ブリーチかわいい

0

リーガル・クレイジー真剣勝負(2022年製作のドラマ)

3.0

ドギョンスがいなければ最後まで見ることができませんでした。ドギョンスほんまにありがとう。助かりました。

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

4.0

私も、家族(仮)欲しいなあ 
「私の幸せを決めるのは私だけ」

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

シール交換と、「歌っちゃイケナイ太陽」が好き
会話の中で些細なんだけどすごく秀逸な台詞がいっぱいあって、麻美の人生を見せて貰っていた気分 丁寧に作り込まれた作品 

0

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.0

まじでみんな自分勝手で、誰一人として報連相がなってません。やり直し。

0

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

4.0

ギチョルとスンホ、へリョンも幸せになろう 来世も仲間で会おうね

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.0

韓国愛憎版ビーフ
犬が死なないことは評価したい 犬出てきませんけど

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

3.5

性教育ドラマかと思ってたんですけど、240℃ぐらい向きが違いました

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.0

私もハンドル握るとワイスピ上映しちゃうことあるから気を付けよっと!!
個人的には、車線変更して入ってきたのに「ありがとうね」ハザードたかない人を禁錮4年とかにして欲しい

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.0

中指立てたら発砲出来るのクールだな〜〜ドゥシガ幸せに暮らして♡

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

3.5

何回もBLが始まるかと思ってソワソワした
スヒョナ、公務中でも無いのに実弾の入った拳銃持ち歩いたらダメだよ

0

明日(2022年製作のドラマ)

3.5

死にたいくらい疲れちゃった人に「정신차려」って言わないでほしい😔って毎回思った

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

4.0

選挙に行くぞ‼️‼️‼️
「政界では人の命は軽いものだよ」的なセリフでヘルジャパンのことを思うなどした

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.0

マジで設定ガバガバ警察無能❗️無能無能無能無能教育教育教育教育死刑死刑死刑死刑死刑‼️
オッキとダウン兄がTVの親権を争うシーンの ダウン兄「この子(55インチTV)に聞こえますよ〜オンニ〜😣」が良か
>>続きを読む

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.5

シホンもインギュもジュニもミンジュも…みんな幸せでおれよ…𝑳𝒐𝒗𝒆

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

清居、素直でかわいいね🥹 平良、清居にありがとう言いなさい。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

「ナシゴレンないって」「何ゴレンでもいいから」「何ゴレンならあります?」

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

やっぱ新田ホワイティース真剣佑の顔がすげ〰︎〰︎〰︎〰︎🎶
これ見て思い出したけど、私、高校生の時海賊になりたかったんだった…まだ間に合いますでしょうか?

0
>|