eiganko

eiganko

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます。

支援

盛大なクソ映画(愛)
ツッコミになりきるべき

アクが強すぎてTFファンでは無い皆様にはキツイかも…

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます。

怪作 製作者に叫び声ソムリエの存在を探知
作中のインストも良かった いつもより耳を使って映画を観た
幼女とローガンの距離感も丁度良く…
ガキ共が色眼鏡を殺す際の、トッピング全部乗せ的なゴージャスさに
>>続きを読む

ギャラクシー・クエスト(1999年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます。

前知識なく期待もせず借りたけどラストに向けての爽やかさが非常に良かった!
サリスかっこい〜

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます。

曲!!
お祭りハイライトのインフレが止まらない

これで泣くのは仕方のないこと

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます。

これはかなり面白いのでは!エイのおばあちゃんを前にガタカのおしっこ検査おっちゃんを思い出す
shinyと心を返すシーンの曲 最高 特に原語版 吹替のマウイの声はミスキャスト 上手だけどこの役じゃないよ
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます。

映画!というよりドキュメンタリー番組(ハッピー!)

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます。

なんか遠くの表層でワチャワチャやっていた映画 ツッコミながら見られる環境なら割と楽しめる
歯が足りない…では笑った

ティ、ティラノサウルス様ー!!
\オギャアアアッッ/
♪デン

〜〜完〜〜

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます。

名作が面白いのは主人公が純だから
すごく爽快

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

2.9

ノラジョーンズ!ジュードロウ!ナタポ!

作品とは全く関係なく 最近人間のキスシーングロくて見ていられん

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます。

姉妹かなり美しい生を堪能してない?
ケイトを着飾らせるのはさぞ楽しかっただろうなあ〜

唯一ケチをつけるならシンデレラの黒いチョーカーの不在

KIDS(2007年製作の映画)

2.1

小池徹平の見た目がなんかすげえ 宝物だった記録

>|