うちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うちゃんさんの鑑賞したドラマ
うちゃん

うちゃん

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

3.0

原作既読。
漫画がすごく良かったから期待してたけど、どうしても原作とはイメージが違う雰囲気のキャストがいるので離脱

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.7

チンギスとの戦い編が1番好きだったな、ドラムが沢山出たし。
ラストシーンはうーん

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

4.0

原作全巻持ち、ドラマ、映画既読。
前半は少し追加シーンがあったけど、ドラマの1話と全く同じだった。
なんでこんな構成にしたんだろう。
まあ全部観たけど

0

コンフィデンスマンMC(2020年製作のドラマ)

3.8

こんな短編でも騙し合いを入れてくるとは。
モナコの本名なんだろう

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

4.0

毎回見抜けぬまま終わってしまう。
このシリーズは全部おもしろいから、続編希望

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.8

最初はワクワクだったけど、最後は飽きちゃった。
お風呂の声の人すごい

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.6

原作既読。
風呂光さんとライカの関わりにモヤモヤした時はあったけど、総じて良かった。
田村作品ってほんとおもしろいな

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

4.5

せっかくずっとリアタイで見てたのにマークするの忘れてた。
終わったらすぐTwitterで考察見て、誰が犯人か考えて、の繰り返し。
まじで犯人分からなかった。
演技下手な人がいないから集中して見れたな。
>>続きを読む

0

真犯人フラグ 特別編(2021年製作のドラマ)

3.5

あな番のメンバーとのコラボ。
尾野ちゃんかわいい

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

4.5

せっかくずっとリアタイで見てたのにマークするの忘れてた。
1クール目終わっても全然誰が犯人なのか分からない。
こんなにドラマにハマったの初めて

0

あなたの番です 完全新撮スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.3

マークし忘れ。
尾野ちゃん推しなので、エレベーターに挟まれてるのが良かった。
黒島とドーヤンの恋愛にどうしても興味が出ない

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.5

シーズン1の方が良かった。
特に最終話に拍子抜け。-0.3
あと、毎回主題歌流す必要あったのかな。
と言いつつ3日間で全話見た私です

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

リアタイで観そびれたやつ。
2日間で10話一気見してしまった。
ラストと黒幕は知ってたから、知らないで見たかったな。
それより主人公の髪型が気になって話入ってこない

0

世にも奇妙な物語’20秋の特別編(2020年製作のドラマ)

2.5

マークし忘れ。
濱田岳のしか見てない気がするけど気のせいかな

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.5

最初から登場人物の性格に癖がありすぎてきつかったので、離脱を考えていた。
が、ラスト数話がいいっていう話を聞いて参戦。
確かにボロボロ泣いてしまった。
石原さとみのうなじと西野七瀬の関西弁は必要だった
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.3

おもしろいから一気に観たかったのに!
Wi-fiが家にないせいで2週間もかかってしまった。
演技派が集まっている印象で、オープニングから好き。
シーズン2が待ち遠しい!

0