めんたいこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

めんたいこ

めんたいこ

映画(839)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ティアーズ・オブ・ザ・サン(2003年製作の映画)

3.6

女医さんと、難民達を助けようと命を落とした隊員さん達を思うと何とも悲しい😢

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

最後のシーンがとってもいいですねぇ。
トニーはアラゴルンなんだね!

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.3

ペントハウスでのクリスマスパーティーは幸せの絶頂期でしたね、ホントに楽しそうでしたねぇ

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

3.9

このシリーズ好きです。銃撃戦にハラハラ。
父さんいいですね👍

喜望峰の風に乗せて(2018年製作の映画)

3.0

実話なんですね。
観終わって気分は鈍よりと…です。

キンキーブーツ(2005年製作の映画)

4.0

おもしろかった!ローラが歌う曲どれも良かった。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.2

凄い緊張感で疲れましたが、頭の中にずっと残る映画。
残酷な実話なんですね…

蜘蛛の巣を払う女(2018年製作の映画)

3.6

私の中ではリスベット=ノオミ・ラパスなんですよね、、

ネバー・ダイ 決意の弾丸(2019年製作の映画)

2.0

最後まで見ましたが、全く好みではなく後味も良くないなぁー

トゥルー・クライム(1999年製作の映画)

3.8

記者さんが半日で冤罪の死刑囚を救えたのに警察はどんな捜査をしたんでしょうか……

ボストン ストロング ダメな僕だから英雄になれた(2017年製作の映画)

3.8

こんな実話があったんですね……
ジェイクがホントに立ち直れてよかた。
パトリオットデイのいろんな場面が思い出されました。

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.5

『私がプリン』と乗客達が次々に言うところが良いですね。