Ninaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ninaさんの鑑賞したドラマ
Nina

Nina

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.3

【好き】
・美の山崎賢人
ほんとどの角度からも美しくて驚いた。
・音楽
7割音楽目当てで観てました。
・麻生さんの美しさ
ああいう歳の重ね方したい。
スタイリングも好き。

【うーん】
・日曜劇場ある
>>続きを読む

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.9

画像としても美しいカットが沢山あってどこまでもこだわってるのが伝わってくる。

大好き

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

家族と再視聴。
やっぱりエミリーが苦手だ。
こういう系統の作品好きなんだけど、ファッションと主人公にハマらなかった。
内容が薄い割にビジュアル面でも風景しか刺さるものがない。ファッションに関しては、製
>>続きを読む

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

-

1話で切りました。
理由は、
・杏ちゃんの役の性格が苦手
・放送時期が夏なのに撮影時期が冬だから服装が暑苦しい。特に寒い中川に入って…というシーンも涼しそうとしか思えなくて製作陣が意図する感情に持って
>>続きを読む

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.3

山田くんのコメディ全開
軽いし、面白いから癒しドラマポジでした

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.0

小ミステリーを入れてくるのなんだったろう…キャラクターは好きだったけど、肝心なミステリーがうーんって感じ。
あと、最終回は絶対に大泉さん回で良かった。

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

3.3

ぶっ飛んでて面白かったけど、もう少し太鳳ちゃんを輝かせる装いをバンバンして欲しかった

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.0

毎回楽しみにしてみてた
ゆあにゃ役の方のハマりすぎてて👏

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

本当に好きだし面白い
脚本、キャスト、音楽、映像全て最高
ハマって引きずるレベル

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

株とかが絡んでて面白かった
回を増すごとにイソが魅力的に見えて不思議

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

2.5

脇役の使い方と演技が残念で、主役2人が作り上げた重厚な感じをぶった斬ってた

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

2.9

うーん、ノイズが凄い。
特に教師陣と校長。
教師陣がいじめっ子みたいな思考だし、校長も私情挟み過ぎる。
辞める辞めない論争いつまで続けるの?
でも、満島ひかりが可愛くて見続けてます。

0

ダマせない男(2022年製作のドラマ)

3.8

とても笑った
ポンコツな堺雅人さんって最高

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

3.8

最初はおじさん×小学生の構図に少し嫌悪感を抱いてたが、見れば見るほど小学生に石田ゆり子さん(妻)が憑依したようにしか見えなくなっていった。
まりかちゃん役の暖乃ちゃんに脱帽。
ほっこりして凄く好きなド
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

最高だった。ゴシップガールに似てる。
衣装も演出も息を呑むほど美しい。
それに加えて、ちゃんとストーリーも面白いので凄くハマった。

ただ、際どいシーン多いし、長いので注意が必要。

0

ゴシップ#彼女が知りたい本当の○○(2022年製作のドラマ)

-

2話で切った。全体的に生気を感じないし、話も面白味に欠ける。
ギャグ要素少しあったら見れてたかも。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ほっこりした!
特に序盤の子供みゆきのエピソードが良かった

関係ないけど、
店長の時の表情のせいか佐藤健の歯並びがすごく気になった

0

義母と娘のブルース 2022年謹賀新年スペシャル(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

流石に店長バカすぎてイラついたけど笑
ハッピーエンドだから良かった

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.9

1話が凄すぎた。
全体的に印象に残るエピソードが多くて、miu404 を思い出した。

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

頭おかしいけど面白かった
この作品でフレアパンツの可愛さを知った

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

1-3話のハンプトンが美しい。
あと、ジェニーのデザイナーとしての活躍も面白かったし、信仰深いGも可愛い

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.0

人間模様を追うというよりセレブギャグドラマを観てる感じ。
絵面が美しいし、みんな頭おかしいから何も考えずに観れる…

ファーストシーズンはジェニーが頑張って1軍に入ろうと奔走するのが好き

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1,2話パリ編最高!
ブレア×ルイとチャック大好き
12話〜19話〜好き

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

2.0

序盤は面白かったけど…
あの三角関係についていけなかった

衛の恋模様が薄すぎて全然納得いかない。展開早すぎる。あと、春野が攻めすぎて少し気持ち悪い…

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

おじいちゃんとミニョの演技が素晴らしい。
でも何故これが世界で流行してるんだろう…観てて辛いし、絵面も発言も悪趣味にグロいし、大衆ウケがいいと思えない。
子供は絶対に観るべきじゃない。

0

二月の勝者−絶対合格の教室−(2021年製作のドラマ)

4.5

毎話面白かったし、生徒にも親にも先生にも感情移入出来て合格発表シーンでは本気で祈ってた…心温まる
あと、黒木先生美しい

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.9

2021年ベストドラマです
謎も心情もキュンも全て最高だった
やっぱりこのドラマ制作陣は最強だと再認識する

序盤は、梨央の笑顔や涙に心動かされて吉高由里子演技力に注目することが多かったけれど、もう途
>>続きを読む

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

-

1話目で離脱。

普段だったら見続けるけど、今期は面白いドラマが多すぎてこういう展開がわかってるラブコメでは物足りなく感じてしまった。

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第7シリーズ(2021年製作のドラマ)

2.0

初めて大門シリーズを観たけど2話で離脱。

権力争いに巻き込まれて毎回誰かに手術を反対または妨害されながらも手術成功させるというワンパターン

大門未知子がただ凄い医者だってことを毎回見せられてるだけ
>>続きを読む

0

漂着者(2021年製作のドラマ)

1.8

台詞回しが不自然で気になる。
どうにか俳優さんの演技力で持っているけど、白石さんだとその不自然な台詞回しを自然に見せる演技力がまだ無いから気になっちゃう。脚本どうにかして欲しい。

ただ、謎が気になる
>>続きを読む

0
>|