Emiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Emiさんの鑑賞したドラマ
Emi

Emi

  • 42Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.0

素敵なラブストーリー
キューバに行きたい
すれ違いはあるけどイライラしない展開運び
パクボゴムがカッコいい
服装がどタイプ

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

大好き!
現代女性を元気にさせる
パトリックが味方か敵か(笑)
またまた続きが気になになる!

0

愛しのホロ(2020年製作のドラマ)

3.0

AIとの恋
でも現実にAIが支配する世界は怖いと思った

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

S1に引き続き大好き!
元気がでる
現代女子、恋に仕事に
S3も楽しみ!

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

すごい好き!
こんな生活スタイルに憧れる!!
3人それぞれ魅力的
シーズン2も楽しみ

0

ジニー&ジョージア(2021年製作のドラマ)

4.0

面白い!
マーカスにもう少し視点を当てて欲しい
過去と交差し謎が解けていく
続きが気になる
アメリカのティーンの生活に憧れる
アメリカ暮らしたい

0

ファイアフライ通り(2021年製作のドラマ)

3.0

構成が面白い!
2003年までなので現代の2020年代も見たい
続きが気になる
アメリカの友情好き
タリーが綺麗
ケイトも好き

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.8

前半に引き込まれた
20代後半って本当に1番の青春だと思う
好きな俳優さんばかり
バグボゴムのファンになった

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.0

大きなテーマの中に1話完結ストーリー
ほのぼのあり
涙?あり
格闘あり
でも今ひとつのめり込めず

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.8

中盤からの引き込みがすごい
前半はゆっくりだと感じた内容が中盤からのどんどんハマっていく
ヨンファと代表好き
代表の弟の英語の発音が完璧すぎる
ミジュが可愛い
独学であの英語力はすごい

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

面白い!
ドサンが大好き
話が通じない鈍感理系男子、、、すごいツボ
理系男子あるあるの感情論が通じないけど優しい優しいドサン
編み物に
毎年誕生日は3人でパーティー
欲しいものはUSB
寝る時間は12
>>続きを読む

0

リッチマン~嘘つきは恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

2.0

日本のリメイク
内容があまり好きじゃないラブコメ
時間潰し用

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.0

ただただ幸せなラブストーリー
王道でもそれがいい

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.5

裏の裏をかいたような展開
そして感動
キャラがみんないい
最後の最後まで分からない
面白い!

0

ホーム・フォー・クリスマス(2019年製作のドラマ)

3.0

北欧のクリスマス、生活
新鮮
続きが気になる
出てくる俳優陣があまり美男美女じゃない
逆に新鮮

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.0

この時期にピッタリ!
ニューヨークのクリスマス!
いつかNYでクリスマス過ごしたい
書店での出会い
夢のような話

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

3.0

みんないい人
でも芸能人(有名人)の自覚がないストーリー展開
見る分には面白い!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

面白い!!
インミンホがかっこ良すぎる
チョンジヒョンが美しいのにぶっ飛んでる

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.3

顔=美に対する意識
ミレは幸せ者
ギョンソクのブレの無さ最高
スアの闇
面白かった!
香水が欲しくなる

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.0

ザ王道ラブコメ
期待してより普通、後半から○
みんないい人
みんな幸せ
王道が好き

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.0

憧れる生活!
可愛いのオンパレード♡
EmilyinParisのフォローしたい

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

面白い!
5人の主人公もその周りの人もみんないい人
笑えて、泣ける
韓国版コードブルーのような医療ドラマ
早く続きがみたい

0

ゴハン行こうよ シーズン2(2015年製作のドラマ)

2.5

1作目に続いて鑑賞
スジの性格や設定が好きになれず(貧乏なのに働かない、食べる)
ヴィラに住んでるおばあさんの性格が好きになれず(他人に干渉しすぎ)

毎回ヒロインが変わるのに恋愛要素は必要なのだろう
>>続きを読む

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

3.0

見続けると美味しさ(面白ろさ)倍増していくドラマ
韓国料理食べたい

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃハマる
ドキドキハラハラするけど面白い
美男美女にうっとり

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.0

8.9話が神回
悪い人が出てこない素敵なストーリー
ユリの母親と親友が大好き

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

サクセスストーリー
男性が好きそうなお話
パク・セロイの男気
チョ・イソの一途さとソシオパスさが好き

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

面白い!感動!
みんな温かい人ばかり
ヒョンビンとソンイェジンはもちろんのこと、ヒョンビンの部下達と北朝鮮のマダム達がとてもいい人達で優しさに泣いた(大佐が逮捕され家に食べ物や薪を持っていくシーン)
>>続きを読む

0

ザ・ポリティシャン シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

S2は面白い!
雄弁
歌がうますぎる
最後が良かった
つづくのだろうか?

0

ザ・ポリティシャン(2019年製作のドラマ)

3.0

S2まで鑑賞
S1の途中から面白くなる
S2の終わり方が好き、つづくのかな?

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

3.0

S2まで鑑賞
話は面白くて自分がティーンエージャーの時に見たかった
日本ではタブーとされる話
イギリス英語に苦戦

0

スイート・マグノリアス(2020年製作のドラマ)

4.0

疲れた夜に見たいドラマ
素敵な女の友情マグノリア会

0
>|