emiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

emi

emi

映画(174)
ドラマ(3)
アニメ(0)

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

長くて難しかった〜
面白かったけど、いろんな要素がありすぎて
もはや覚えてないかもしれない。笑

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

2.6

なんてこった!
トーキョーはかっこよかった♡
ストーリーは別物。
ツッコミどころしかない!
イビョンホンどこー?笑

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.5

最高です!シャンチー!
かっこよすぎ!!
言い方悪いが、少しなめてた。
意外と涙してしまった🥲
これからが楽しみです。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

すごい話だ!
めちゃくちゃ盛り沢山でお腹いっぱいだ!
スッキリ伏線回収〜

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.2

ナターシャかっこよすぎ♡

またこれいろいろ見直さなきゃなやーつ。

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

4.0

みごたえすごいわ。
いろいろ繋がっててわけわからんくなりそうだったけど面白かった。
旬小栗が白目がち。笑

クルエラ(2021年製作の映画)

4.2

ひょんなことから意外と見れました!
めちゃくちゃよかった(^^)
わんこたちが活躍する感じニタニタしちゃう!
癒されるしエマストーンもいい味出してた!素敵(^^)

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

面白かった〜
なんとなく想像ついたけど
すごい展開だったな〜
フカセさんはサイコだったー

ミナリ(2020年製作の映画)

3.6

グレンかっこよかったな(^^)!

もっと純粋な気持ちでみるやつだった。
考えすぎながら見てしまった。しまった。
いろんな意味が込められてたやつだった!

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.2

とりあえずもう一回みたい!
おもしろすぎてややこしい。
ややこしく考えてるわたしがどーかしてるのかも。
ノーランさんの脳みそどーかしてるぜ(°_°)
もう一回みたい。
あと、音カッコよすぎ!

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

3.7

初めてちゃんとみた!
とってもよかった(^^)流石ジブリ!
歴史感じた!

(2020年製作の映画)

3.2

泣いた泣いた!
とりあえず小松の菜奈さんがかわいすぎるのと、菅田の将暉さんがかっこよすぎる!
たまに音楽気になったけど…笑
泣くしかないやつ!

ROMA/ローマ(2018年製作の映画)

3.9

白黒初めてみた。
素敵やった。
切ないけど強い!

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.8

リアル怖い。
手洗い、顔触らない、おうちでない!

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.1

やってくれたわ。
さすがアメコミ!
期待通りのツッコミどころとかっちょいいアクション(^^)

草間彌生∞INFINITY(2018年製作の映画)

3.5

芸術家の苦悩がすごいけど、花が開いでよかった!時代で全然受けられ方が違うの怖いわー

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.1

面白い!
オリエント急行殺人事件見てたから、ギリ理解できた(^^)
どんどん、じわじわ、いつの間にか畳み掛けられた感がある。
なんでやってる映画館すくないの?
おもしろいのに!