bellさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • bellさんの鑑賞したドラマ
bell

bell

Brooklyn Nine-Nine Season 6(原題)(2019年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり99にはジーナが必要!

0

シッツ・クリーク シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.5

ん〜見れば見るほど好きになっていくドラマって少ないけどこれはそう!!!
Netflixシーズン5はよ!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

またゲート開けられちゃうんだろうけどいいんだ、、おばちゃんイレブン好きだから、、

0

シッツ・クリーク シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.2

アレクシス実はめちゃくちゃいい子だから嫌いになれない

0

ワーキングママ シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

最高。
めちゃくちゃ共感。そしてリアル。
妊娠初期のつわりの苦しさを描写してる作品ってあんま無いんだよね〜きちんとそこあるあたり高評価だわ。
きっと来年わたしもこうなってるんだうな〜笑

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

正直そこまでこじれなくていいわ〜
って胸やけする展開も多かったけどクラウスで許しちゃってる感じ。
やっぱりネックのヴァーニャが勝手すぎて共感できない。悪役は魅力的でないと。

0

Weeds~ママの秘密(2005年製作のドラマ)

4.0

泣きたい時の逃げ道なんていくらでもあった方がいいと思うの、だからはやく合法化しよ?
普通にかっこいいパパ役やってる二ーガンが笑える

0

SUITS/スーツ シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.3

必要以上のスローモーションにたまにイラつく

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.5

面白いドラマは悪役も魅力的
ハードマンの看板を曲げちゃったハーヴィーかわいかった

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

みんな人間らしくて結局いい人達ばかりだから自然と彼らの人生も良いんだと思う

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

もし私の生活にもこんな音楽が流れていたらもう少し楽しく過ごせているかもしれないし少し違う角度から、例えば窓越しとかから見ていたら彼の違った表情が見えていたかもしれないけれど、現実ってそんなにうまくいか>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

4.7

最終話のラストシーンで涙が止まらなくなりました。

0

ハイ・ライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

いい加減日本でも解禁して良くないか?とこれ見るたびに思ってしまう

0

ザット '70s ショー シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.8

まあまあ。
フルハウスとフレンズ観てるからかもうこういうやつおなかいっぱい感ある。

0

ワンデイ -家族のうた- シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

エレナほんと好き。
ゲイだから繊細〜独特のセンス〜とか外国人だから大雑把〜ルーズ〜とか本当に無神経に言いがちだよね。
色眼鏡で見るの気をつけてやめたいしやめてほしいよね。

0

ワンデイ −家族のうた− シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

見てる人少な!!(笑)
シットコム好きだから楽しんでみてます。

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン2(年製作のドラマ)

4.5

1話見終わるごとにみんな同じように嫌なことがあってみんな同じように幸せなことがあるんだから自分を哀れむのはやめようって前向きになれる。
本当に最近このドラマに励まされる。

0
>|