エマさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • エマさんの鑑賞したドラマ
エマ

エマ

映画(311)
ドラマ(15)

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

チェスが分からないのに楽しめるってほんとに凄いわ。

チェスの白黒が基調になってて、作品中の映像が全体的に彩度低めになってるのがかなり魅力的。

スルスル観てしまいました、BGMも最高。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

これ内容は性的だったりするけど、人間として生きていくのにすごい大事なものが詰まってるよね。

家族・友達・恋人。

皆がみんな男だったり女だったりゲイだったりバイだったりレズだったりノーセクだったり。
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.4

恐るべしNetflix。

面白いし、綺麗で旅行気分満載。

本当にユーザーのこと分かってる。

服も毎回めっちゃオシャレ、エミリーの同僚の服が良すぎて…🤤

フランスの勉強にもなるし、素晴らしい。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.6

1話30分以内で1シーズン7話は観やすかった。

シーズン1はシーズン2からの助走というか、導入に過ぎないくらいだなって感じ。

だからシーズン2から楽しみだなぁって思ってたのに打ち切りってマジなんで
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.4

《少しネタバレ含みます》

どんな形であれ愛は美しい。

今シーズンのストーリーの軸になる女性の名前がボニーなのは偶然?笑
やっぱりボニーとクライドはなんとなく意識してるのかな?
教授の名前はクライブ
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.4

ボニーとクライドが若くして出会ったら…って感じ。

ハード目な内容に、ゆったりとした音楽のコントラストが心地いい。

ジェームスとアリッサの容姿や雰囲気は役にピッタリ。

長さも内容的に丁度いい、重め
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

面白くてほんと笑っちゃう笑

でも登場人物(特に村西とおると黒木香)は話し方と特徴がかなり研究されてる感じがして役者すげぇってなった。

内容的にネトフリみたいなサービスじゃないと出来ないものだし、時
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.6

個人的にはレニーとダンスする回が凄い残りました。
この年代の雰囲気ってこんな感じだったのかなぁなんて感じながら楽しめました。
本当に毎回音楽と衣装が素晴らしい。
シャイ・ボールドウィンの登場でよりオシ
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

オシャレな音楽・丁度いいワクワクドキドキ感。女性がまだ生きずらい世の中だった時代で(今もそうかもしれないけど)それに立ち向かい笑いでひっくり返すミッジ。その周りにいる個性的なキャラクター達。

全てが
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

かなり面白い。

シーズン2が出たら絶対観たい。

0