ムビオさんの映画レビュー・感想・評価

ムビオ

ムビオ

映画(77)
ドラマ(0)
  • 77Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

3.7

最後のプレゼンがすごくいい!あの年齢であんなプレゼンができるはずがないってことは気にしない。

マッチポイント(2005年製作の映画)

3.3

主人公が自分勝手。どこかにありそうな感じがしてリアル。

ルーム(2015年製作の映画)

4.0

誘拐から助かった人のその後の話。助かった後の大変さがリアル。 

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.7

グロテスクなシーンが無いにも関わらずジョーカーの狂気が伝わる。

第9地区(2009年製作の映画)

3.5

差別へのメッセージ性がある映画。面白い。

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.7

古さを感じない。今見ても面白い。武器の造形がワクワクさせる。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.3

登場人物のシリーズ見てからの方が内容分かりそう。

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.2

映像が綺麗。音が無いシーンがリアルさを感じさせる。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.2

好きな映画の一つ。主人公が普通のヒーローものと一味違う。笑える。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.8

一人一人の良さを引き出す設定がいい。音楽でにないけどしたくなる。最後はノリノリ

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

冒頭のワクワク感が良い。とにかくかっこいい。

>|