Rさんのアニメレビュー・感想・評価

R

R

X-メン シーズン2(1993年製作のアニメ)

3.5

コミカル〜と思いきや意外とシリアスだったりする
そしてジュリビーて意外と参加してないんだね

0

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

5.0

今までのポケモン関連メディアの中ダントツ一番かわいい
永遠に続けてほしい!!

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.0

展開にやや食傷気味になりましたが、やはり絵力が凄すぎて感動しました

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

5.0

当時映画館で同じ内容二回観てるのにまた泣いてしまった、、優秀なキャラ設計と演出に恵まれてますねえ👏

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

4.5

ハマってきたところ終わりを迎えるなんて😭💦
絶対絶対2期作ってください、、、

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

オープニング曲のハマり具合◎
毎回聞いちゃう

0

王様ランキング 勇気の宝箱(2023年製作のアニメ)

4.3

本編の補完と続編への繋がり

本編のときアンの描写が明らかに足りないと思ったらやはりこちらでした

相変わらずキャラクターたちみんな生き生きしてるな〜なんだかんだオウケンが好き

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

5.0

伏線が凄すぎて唖然になった
早く次が見たくて仕方がない

1

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

3.8

絶妙なセリフと作画のアンバランス感が唯一無二

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

最終回のあの雰囲気、好きな人は好きだろうけど、この作品にハマる人達が求めるようなモノかな?て思っちゃう。けど楽しめたからいいや〜って許しちゃう自分もいる。
そして観終わったあととても寂しい気分になりま
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0

アーニャかわいい〜
キャラクター全員愛嬌があって見ていて気分が良い^_^

0

カウボーイビバップ(1998年製作のアニメ)

5.0

音楽も作画も演出もセンスが良すぎる
なんて素晴らしいアニメ!
See you space cowboy…

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン1(2009年製作のアニメ)

4.0

すごく面白かった〜スターウォーズ世界観の補完としてとても為になるシリーズ

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

3.6

最初、これはないんじゃない?漫画の怖さが鮮明なアニメによってどこか面白おかしくなっちゃってる。と思いながら観てたら、意外と楽しめた。

0

陰謀論のオシゴト シーズン2(2022年製作のアニメ)

4.8

前半ちょっとだら〜としてたけど、最後の3話分くらい最高すぎた。レーガンに幸あれ。

0

陰謀論のオシゴト シーズン1(2021年製作のアニメ)

5.0

仲間みんな大好きだし
クスッと笑えるネタがてんこ盛り
そしてシーズン2が気になる結末!

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.6

度肝を抜かれる最終回、、、。
脚本がお上手!!

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

5.0

対海南戦で三井と流川の連続得点が熱すぎて鳥肌物!最高

0

ザ・カップヘッド・ショウ!シーズン1(2022年製作のアニメ)

3.5

終わり方おかしいだろう、、笑
カップヘッドはやっぱりゲームだったからそのアートの良さが目立ってた気がしました

0
>|