デノイさんの映画レビュー・感想・評価

デノイ

デノイ

映画(81)
ドラマ(0)

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.7

無人島でこんなに何年も生き延びられるものなんでしょうか( •̅_•̅ )後半の人間ドラマはよかった。

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.2

オリジナルは見たことないですが、もう少し話を深掘りしてほしかったです( •̅_•̅ )

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.9

気軽に観られるゾンビ映画の中でも、一番おもしろかったです( •̅_•̅ )

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.6

想像していたパッドエンドになってしまい悲しい気分になりましたが、全体を通じて見るとよかったです( •̅_•̅ )

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

「会えない時のために、こんにちは、こんばんわ、おやすみなさい」が好きです( •̅_•̅ )

ダーケストアワー 消滅(2011年製作の映画)

2.8

ストーリーは薄っぺらいですが、宇宙人はいい感じ( •̅_•̅ )

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.5

なんとなく、こーなるかなーって思ってたら、ぜんぜん違うラストになりびっくりです( •̅_•̅ )

コンタクト(1997年製作の映画)

3.8

宇宙の描き方、考え方は無限にあってとても魅力的だと思わせてくれる映画ですね( •̅_•̅ )

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.6

原作とラストが大きく違ったのががっかりしましたが、キャスティングや映像はよかったと思います!( •̅_•̅ )

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.5

自分が宇宙空間に存在しているかのような気分になります( •̅_•̅ )

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.0

最終章にふさわしい内容でした!ノーランのバットマンの魅力の奥深さには惹き込まれましたね( •̅_•̅ )

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

想像を超えた展開でした。そしてジョーカーが悪すぎる( •̅_•̅ )

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.0

昭和のバットマンしか知らなかったのですが、これは単なるヒーロー物ではなく、クライムサスペンスとして作り込まれた素晴らしい作品だと思います( •̅_•̅ )

野火(2014年製作の映画)

3.6

退路を断たれ、極限状態となった兵士達は狂気と化していく( •̅_•̅ )

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.4

安定のおもしろさです!( •̅_•̅ )ひさびさのブロリーよかったです。

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

3.4

ストーリーはいいけど、展開が早くて薄っぺらく感じました( •̅_•̅ )

インターステラー(2014年製作の映画)

4.2

話はやや難しいですが、このスケールの話を、これだけ感動できる話にできるのはすごいです( •̅_•̅ )

アンフェア the end(2015年製作の映画)

3.4

雪平さんはかっこいいですが、終わり方が雑( •̅_•̅ )シリーズ見てる人はさらにそう思ったのでは。

>|