えりんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えりんさんの鑑賞したドラマ
えりん

えりん

映画(77)
ドラマ(25)
  • List view
  • Grid view

100日の郎君様(原題)(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

話が面白かった!ウォンドクがかわいい🥺❣️ホンシムもなんてきれいな人なんだろう!やっぱりハッピーエンドがすき!

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

4.4

シン君派!!!!大好き🤣❣️ちょっと途中ツンツンが多くてもっとデレ欲しかったけど、どんどん先が気になった!
みてよかったー❣️

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.5

最初から最後までずっとおもしろかった🥺悲しいシーンもあったけど、先が気になって一気に見た!みーんなかっこいい❣️❣️

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

4.1

漫画を昔に読んだことがあってほんとに大好きお話!わりとみんなぴったりの配役で、漫画の通りに感じた!キムウゴンぴったりかわいかった🥺❣️

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

最高すぎた!ボクジュもひたすらかわいいし、ジュニョンもひたすらかっこいい!!
ジュニョンみたいなのほしい!ジュニョンがほしい!最初から最後までおもしろかったー

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.0

相手の心の声が聞こえるというまた現実離れしたはなし!だけどやっぱり受け入れて楽しんでた!ラブストーリーってだけじゃないのがおもしろいなぁ!

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

とにかくウノがよい!!かわいくてかっこよくて、いろんなウノがいるからずっと見ていられる!主役の2人以外の恋愛もよかったな😊

0

僕が見つけたシンデレラ~Beauty Inside~(2018年製作のドラマ)

4.2

ハンセゲがとにかく美人!昔スベクヒャンで見て好きだったけどさらに好きになった!これまたありえない話だけどなぜかすんなり受け入れられて、20話超えたあたりからわりと泣かされた😢
キュンキュンはそんなにし
>>続きを読む

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

4.0

キムスヒョンがみたくて見たドラマ!
最初はあんまり入り込めなかったけどキムスヒョンがかわいくて、かっこよくておもしろくて🤣もっと好きになった!見てよかった!

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

5.0

キムスヒョンがかっこよすぎる!現実離れした話だけど不思議と受け入れてた
ソンイもおばかでかわいかった😂

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

文句なしにおもしろかった!
キムスヒョンに惚れる、、お兄ちゃんもかわいかった!何年ごかにまたみたい

0

紳士の品格(2012年製作のドラマ)

4.0

みーんなおじさんだけど、面白かった!
突っ込みどころ満載🤣

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

花男!!
タンもヨンドもかっこいい!ヨンドには幸せになってもらいたい🥺
間違いなくあんなに男らしい高校生はいない!

0

ジキルとハイドに恋した私(2015年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ヒョンビン、見事な演技だった!
最後の方はお風呂で泣きながら見た
嗚咽泣き

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで最高すぎた!ドンマンもエラもかっこいいしかわいいしどっちにもきゅんするし、笑えるしにやけるし、泣けるしほっこりするし、ずっとみていたかった😂どうせなら、ふたりの結婚式のシーンもみたかっ>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

すごく引き込まれた!キムゴウンがかわいくて、きれいだった🥺❣️

0