eriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • eriさんの鑑賞したドラマ
eri

eri

弁当屋さんのおもてなし(2023年製作のドラマ)

3.5

ストーリーは別に面白くないんだけど、お弁当は美味しそうで良きです。

0

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かったので一気に観ました。
最後にタイトルの伏線回収もお見事でした。

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.5

女友達3人で犯した殺人を、小説家に告白するという形で進んでいくストーリー。
学生時代の友情って変に強固で歪んでたりするから、なんだかなぁという感じがしたよ。
とはいえ普通にミステリーとして面白かったし
>>続きを読む

0

異世界居酒屋『のぶ』(2020年製作のドラマ)

3.5

異世界の良さは分からないけど、これはゆる〜と観れて面白かった。飯テロものだし。
武田玲奈ちゃんが可愛くて好き。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

想像以上にに面白くて一気に観ましたー。
無理矢理感あるし、娘の誘拐隠し通せる…?て疑問はあるけど、ハラハラドキドキ予想できない展開で最後まで楽しく観れた。

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.5

普通に面白くて好きだった記憶。
手術シーンって楽しい。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

殺人計画をたてているのにひたすらコメディ。
ゆるくて面白かった〜。
キャバ嬢姿の堀田真由がかなり可愛かった!!

0

RoOT / ルート(2024年製作のドラマ)

3.8

オッドタクシーのスピンオフ?的なものと知らずに観てて、なんか途中でこれオッドタクシーと関係ある…?て思い始めて、調べてビックリした笑
絶対にアニメ観てた方が楽しめるやつ!
私は好きだった。雰囲気がよい
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

かなり面白かった!
ラストの壮大なハッピーエンド感もたまらん。
よかったねぇ!
ドラマの主人公達と同年代だから懐かしネタみたいなのもたまらんかった。

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.0

まずこういう職業があるということが興味深かったです。そして映像がキレイだったので観てて満足感がある。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.8

面白かったーーー!!
みんなキャラ良くて大好き!
こ・み・ね! こ・み・ね!

0

シャイロックの子供たち(2022年製作のドラマ)

3.7

全5話ってちょうどよく見れる長さだな~と思いながら一気に見ました。銀行内でなくなった100万円…、いったい誰が犯人なのか…?私は最後まで分からず。確かにおまえも怪しかったけどみんな怪しいんだもん!お金>>続きを読む

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

4.2

おもしろかった〜。良いドラマ。
個人的に千葉くんと野呂ちゃんがMVP

0

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

4.5

法廷もの好きなので、おもしろかった〜!
釈放されて親子が再会した時号泣した。
続編(あるよね…?)も楽しみー

0

ヒル Season1(2022年製作のドラマ)

3.0

実際にヒルっていそうでゾワっとした。怖。
うちなんか有料物件だど思うわ🤫

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

3.5

途中まではめっちゃおもしろかったけど、結局想定内の展開に…。

0

彼のいる生活(2024年製作のドラマ)

4.0

幼馴染の爽やかBL、たいへん良かったです🥰

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.8

独特でシュール。好きな感じだけど、おもしろいかって言われるとわからない。
原作漫画は好きなんですけどね〜

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.8

冤罪で死刑判決になった男が指名手配犯となりながらも真実を明らかにしていく話。
結果、無罪が明らかになったから良かったけど、彼みたいに知能や情熱がなかったり、周りの人を巻き込むような人間的な魅力がなかっ
>>続きを読む

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

3.7

一話完結で面白かったけど、まぁふつうかな。
EDのKing Gnuの白日がいい所で流れるのがたまらんです。

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.5

めっちゃおもしろかった!!
サイハラさんと村井の関係性も好きすぎる。
ウシジマくんで出てきたキャラとかも出てきて楽しかった。スピンオフではあるけどサイハラさんの続編ももっと観たい!

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.8

かわいい〜😭特にカケルめっちゃかわいい〜💕🫶🫶
幼なじみの胸キュンドラマ。サクッと観れてオススメ。

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

4.0

美味しそうな料理に少しの謎解きがスパイスになって、面白かったです!キャストも含めてとても雰囲気がよかった〜。
ヴァンショー飲みたくなる。

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

3.5

久々にラブストーリー観たけど、ほっこりして楽しめました〜💕年上の彼女が大好きな年下ヤンキーが、大型犬っぽくてかわいかった!

0

鹿楓堂よついろ日和(2022年製作のドラマ)

3.8

漫画好きだったからキャスト不安だったけど、けっこう良くて安心しました☺️
美味しそうな料理とスイーツが出てくる素敵なドラマ。和服だし、和風な店の雰囲気も良い〜。

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

4.0

これのドラマ化けっこう不安だったけど、思いの外よかった!横山裕がハマり役すぎる!

0

永遠の昨日(2022年製作のドラマ)

3.5

話はファンタジーすぎてあんまり好きじゃないけど、2人が可愛かったから観れた。
切ないけど、時々ある青春っぽいシーンとか、若いふたりが眩しかったなぁ。

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.8

レビューにも多くある通り、前半は面白かったけど…。弟が出たあたりから失速し始めて、最終話あたりはなぁなぁで観ちゃった。私はやっぱり桐谷健太さんが苦手である。
でも高橋一生と柴咲コウのペアは良すぎて、か
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

面白くて一気に観ました!
毎回ドキドキして、騙されて、最後までおもしろかった〜。それにスケールがデカくて楽しい!
あと堺雅人さん良すぎる。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ面白くて一気に観ました!
そして大号泣しました。
ドラマでこんなに泣いたの久しぶり!!
特に冬木先生の回がもう、涙止まらんかった。

徳丸くん主役の回があってもよかったのになーと思った。
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.0

好きな綾野剛でした。カッコいいい💕
話も最後までハラハラドキドキでめっちゃおもしろかった。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

アクション映画好きな人は観たらいいと思う。めっちゃ良かったから。あとCGも👍

でも話しは…やっぱり5話は短すぎると思う。深掘りできてないから蔵馬とか飛影弱すぎて雑魚みたいになってたやん。

敵のキャ
>>続きを読む

0