eriさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

アクション映画好きな人は観たらいいと思う。めっちゃ良かったから。あとCGも👍

でも話しは…やっぱり5話は短すぎると思う。深掘りできてないから蔵馬とか飛影弱すぎて雑魚みたいになってたやん。

敵のキャ
>>続きを読む

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

4.0

体感予報がドラマ化!!
しかも2人ともビジュアルが良い。
ありがとうございます!!
雨の場面多いししっとりした雰囲気あるけど、コメディ感もある満足度高めのドラマでした🫶

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

4.0

おもしろかったなぁ。
この時の亮ちゃんひどい役だったけど好きだったんだよ。ちゃんと怖かったもん。
宇多田ヒカルの主題歌流れるタイミングも良かったぁ。この時のドラマ好きだったな…。

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

4.0

キャストはちょっと、ん?な所あったけど、ストーリーがとにかくおもしろいから楽しめました。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

終わっちゃって寂しいドラマは久しぶり。
大好きなドラマでした。
登場人物みんな愛おしい!

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.7

めちゃくちゃ面白くて一気見しました!
日本のドラマもまだまだ捨てたもんじゃない!
長澤まさみがハマり役だったし、鈴木亮平の色気がすごくてドキドキした…

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

今回も良かったね〜。なんか感動しちゃう🥹
みんな大好きだよ〜。

0

僕もアイツも新郎です。(2022年製作のドラマ)

4.0

いや亮介アカンやろ。一応めでたしめでたしでよかったけど。瑞樹役の人かっこよかったー。
BLっぽくて良いです。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.0

一話目はおもしろく感じたけど、その後はうーん…という感じだった。今田美桜ちゃんの服が毎回可愛くてキュンでした。

0

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.5

どんなもんかいと思って観てみたら普通におもしろくて一安心。あっという間に観終わってしまいました。吹き替えがアニメ版そのままだったので感動!♡
けっこう端折ってる部分もあるみたいだけど、10年以上前に原
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.7

途中までめちゃめちゃ面白かったけど、終わってみればなんか普通だったなって感想。

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

4.8

これめっちゃ良い!キャストも良い!
爽やかで可愛いBLでした。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

一気見するくらい面白かった!猿桜みたいなキャラは好きじゃないけど、少しずつ相撲に向き合っていくのは良かったですね。
体当たりの撮影もすごい!!

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.8

カミングアウトを描いた今シーズン、もちろんキュンキュンもしたけどいろいろ考えさせられるものもありました。
タオ&エルもカップルに!友達みんな可愛い💕
次のシーズンも楽しみ🫶💕

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン2も一気見!めちゃめちゃおもしろい!
女の子たちが結束を固めるシーンが好き~感動。
キャラクター達の関係性がどんどん変わっていくけど、全然とっ散らかっていないのがすごいし、みんな愛らしい。

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

5.0

好き!!!
一話完結のつもりで鑑賞してたら、前の話が伏線となってて全部繋がってるの感動した!脚本がとても良い。
世界観も好きです。服もかわいい。

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

4.0

小瀬ちん良かった…。中村倫也のサイコパス役バッチリハマってて好き!!

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

3.8

宇津井さんみたいにちょっと希望を感じさせてくれるのたまには良いな〜と思った。あと読モの友達いい人すぎんか。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.2

女性刑務所の話。いろいろな問題が起きるけど、ちょっと楽しそうな時があって観てて楽しい。みんなキャラが濃くて良い!

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

めちゃめちゃおもしろい!
思春期の性について見事にエンタメ化されてる。キャラは濃いしテンポもいい!一気に見ちゃう。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

SFっぽいの苦手だけどこれはめっちゃ面白かったー!子ども達が頑張るのが良い!みんな可愛い!

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

めっちゃキュンキュンさせてもらった!
登場人物がみんな可愛い!!
時々ハートや星が飛んでる演出も可愛い💕

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

4.0

おもしろくて一気見!
わりと原作に忠実だし、キャストが良い。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった!続きが気になって一気に観ました!土屋太鳳ちゃんカッコいい!

0

Until We Meet Again 〜運命の赤い糸〜(2019年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ良かった…!
パームがとにかく可愛い!大きな目からポロポロ涙流すからもうほんと母性本能?くすぐられまくった。

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.7

片瀬奈々のキャラが良かった!
やっぱり闇金には手を出すもんじゃない。そして楽に金を稼ごうとするもんじゃない。

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

4.3

面白くて一気見しました!
終盤は少し停滞ぎみかな…という感じだったけど、全体的に勢いがあって楽しかった!
演者さんもみんな良かったな〜。
OPも毎回凝ってて見応えがありました。

0

ゆるキャン△ 2(2021年製作のドラマ)

4.5

ソロキャンの寂しさも楽しむと言ったシマりん。そしてそれに触発されて初のソロキャンを敢行する撫子。こうやってどんどん世界が広がっていくのいいよね。
ゆるい空気はそのままになんか成長を感じるシーズン2だっ
>>続きを読む

0

BACK STREET GIRLS-ゴクドルズ-(2019年製作のドラマ)

4.3

おもしろいし、ライブシーンも楽しくて好き。
ここのレビュー見て、アニメもあることを知った。アニメも見たい。

0

監獄学園- プリズンスクール-(2015年製作のドラマ)

3.5

いい意味で漫画のままで、くだらないことを一生懸命やってておもしろかった!
キャストの面々が豪華だしふっきれてて良かったです。

0